1. Вы можете КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ НА НАШЕМ САЙТЕ без наценок и сервисных сборов, оплатив его в режиме онлайн банковской картой. Эта опция также доступна из афиши по кнопке "Купить билет".
2. Вы также можете приобрести билеты на репертуарные спектакли в кассе театра ежедневно с 11:00 до 19:00 часов (перерыв с 15:00 до 16:00 часов) за наличный расчет.
Предварительная продажа билетов завершается за час до начала спектакля.
Касса театра расположена в здании театра по адресу г.Москва, Суворовская площадь, д.2 (рядом со станцией метро "Достоевская")
Телефон: +7 (495) 681-21-10
*Из-за большого количества звонков телефонная линия театра часто бывает занята. Пожалуйста, проявите настойчивость и терпение. Вы можете воспользоваться услугой заказа электронного билета.
ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ
1.1. Приобретая билет на спектакли Театра, зритель соглашается с данными Правилами и обязуется соблюдать данные Правила и общественный порядок в здании Театра.
1.2. Администрация Театра оставляет за собой право вносить изменения в актерский состав спектаклей Театра без предварительного уведомления. Изменения в актёрском составе не являются достаточным основанием для возврата билета.
1.3. Полная стоимость билета возвращается исключительно в случаях отмены, замены или переноса спектакля на более поздний срок. В случае отмены спектакля возврат стоимости билетов производится в кассе Театра в течение 10 календарных дней. В случае замены или переноса спектакля возврат стоимости билетов возможен только до начала замененного или перенесенного спектакля. Сервисный сбор, взимаемый распространителями и билетными агентствами, Театром не возмещается.
1.4. Зритель обязан бережно относиться к имуществу Театра. Причиненный Театру материальный ущерб возмещается его в полном объеме в соответствии с законодательством РФ. В случае утраты зрителем номерного жетона (номерка), подтверждающего сдачу вещей на хранение в гардероб Театра, со зрителя взыскивается стоимость утраченного номерка в полном размере.
1.5. При входе в театр каждый зритель обязан пройти через вход, оборудованный стационарными и ручными металлоискателями, с целью выявления запрещенных к проносу в здание театра предметов, и по требованию сотрудников службы охраны Театра сдать на хранение колюще-режущие предметы, оружие, средства самообороны, а так же средства аудио- и видеозаписи. Отказ зрителя пройти контроль может повлечь за собой запрет посещения Театра.
1.6. Не разрешается входить в верхней одежде и вносить ее в зрительный зал, а также проносить в зрительный зал большие сумки, портфели, чемоданы, фотоаппараты, видеокамеры, плееры, другие средства аудио- и видеозаписи, еду и напитки.
1.7. Спектакли являются интеллектуальной собственностью Театра и постановщиков. В целях обеспечения охраны авторских прав зрителям запрещается производить видео-, кино-, фотосъемку и аудиозапись спектакля без согласования с администрацией Театра.
1.8. Во время спектакля запрещается использовать средства мобильной связи, звуковые сигналы которых на время спектакля должны быть отключены.
1.9. Вход в зрительный зал после начала спектакля воспрещен. Опоздавшие зрители, в виде исключения, могут досмотреть первый акт со свободных мест (при наличии таковых) и во время антракта занять места, указанные в билете.
1.10. Билет не подлежит обмену или возврату в случае опоздания зрителя к началу спектакля.
1.11. Дети младше 12 лет на вечерние спектакли не допускаются.
1.12. Все посещающие Театр зрители, вне зависимости от их возраста, должны иметь отдельный билет.
1.13. Курить в помещениях Театра запрещено.
Сайт разработан в Мусташ Дизайн
Scroll
Проводить актёра в последний путь пришло множество народа. Очередь у Суворовской площади рядом со зданием театра вытянулась настолько, что пришлось её складывать змейкой. Люди стояли с цветами и с авторской книгой Владимира Зельдина, которую тот часто подписывал после своих спектаклей. В очереди пришлось стоять около часа, но потом, выйдя из здания, увидел, что очередь на площади стала ещё длиннее…
Зельдин попал в книгу рекордов Гиннеса дважды: как самый старый в мире играющий на сцене актёр и как самый старый актёр, играющий роль Дон Кихота. И немного грустно от его ухода не потому, что ушёл из жизни хороший человек, ведь он прожил действительно долгую и счастливую жизнь. Жаль то, что этот актёр, попавший в книгу рекордов, ставший легендой, был нашим русским, гражданином и патриотом нашей страны, поэтому всем хотелось, чтобы эта легенда продолжала жить как можно дольше, ну или хотя бы ещё немного, ведь каждому хочется, чтобы сказка не заканчивалась как можно дольше.
Фильмы с Владимиром Зельдиным я видел и раньше, но настоящее и единственное моё знакомство с ним состоялось в начале марта 2016 года, когда 101-летний Зельдин играл свою главную роль в постановке Юлия Гусмана «Учитель танцев». На сцене актёр живо играл, передавая свой положительный неимоверный заряд позитивных эмоций всем зрителям, бодро танцевал, хорошо пел. Сразу было видно, что человек живёт театром и не мог бы стать никем иным, как человеком искусства. Зельдин верил, что через призму искусства можно делать людей лучше в моральном плане, и у него это получалось. Именно поэтому Владимир Михайлович постоянно приглашал всех в театр. «Приходите в театр», каждый раз повторял он.
Владимр Зельдин был человеком, доказавшим, что жизнь прекрасна всегда, даже после 100 лет, и что даже в преклонном возрасте ты можешь и должен быть нужным обществу. Но для этого необходимо прикладывать усилия, со всей ответственностью отдавая себя делу, ради которого Бог и послал тебя на землю. Многие уверены, что исключительно благодаря своему крепкому и хорошему здоровью ему удавалось играть до конца своей жизни. Да, разумеется, это немаловажно, но определяющим фактором актёрского долголетия послужило не богатырское здоровье, а именно неиссякаемое желание и неимоверное усилие быть полезным обществу вкупе с невиданным энтузиазмом, который постоянно омолаживал душу.
Спасибо за Ваши роли, за Ваш пример и Ваш талант!
Прощайте, Мастер! Память о Вас не погаснет!
Е.В.Жилин
Спасибо за счастье быть с Вами знакомым, видеть Вас, говорить с Вами...
Видеть несколько десятилетий ваш блистательный триумф на прославленной Вами сцене.
Знать, как вы были преданы своему делу, любимому театру, как всегда переживали за все проблемы, связанные с ним.
Горжусь, скорблю и вечно помню...
Вечная ему память в сердцах соотечечтвенников...
Москва скорбит и
Вся в слезах осенних,
И москвичи не прячут слёзы на глазах!
Ушёл УЧИТЕЛЬ!И не только танцев
Он был примером в жизни,
Источник доброго тепла в сердцах...
Плачем...Скорбим...
Мы тогда начинаем ценить, когда рвется незримая нить,когда скрежет и боль на душе,когда слезно и поздно уже.
Мы бежим,спотыкаемся,бъемся,кое что успеваем ,смеемся,но о главном ,и в этом секрет,вспоминаем,когда его нет.
Мы же все ,как один ,опоздали,кто простить,кто любить,кто поздравить.
Понимаем все это тогда,когда кто-то уйдет в никуда.
Светлая ему память !
Скорбим, искренне соболезнуем родным, близким, труппе театра.
С уважением, семья Паниных.
Красивый Человек!
Большинству из нас не суждено ни прожить такую жизнь, ни оставить такой след.
Таланта больше - НЕТ!!!
О, мерзкие слова:
Он БЫЛ... Он ЖИЛ...
И НЕТУ БОЛЕ...
Комок лишь в горле.
И... ПУСТОТА...
Мы новых с ним
Уж не увидим фильмов...
Его уж нет...
Он умер...
В Душе моей -
Одна лишь серость...
Одна лишь... Пустота...
Прощай, талантливый Актёр,
Прощай, Владимир Зельдин...
Как тяжело слова писать:
ПРОЩАЙ НАВЕКИ...
Прощай... Прощай... Прощай...
Просьба присвоить ЦАТРА имя Владимира Михайловича Зельдина (ЦАТРА имени В.М. Зельдина).
Мы будем помнить и хранить в своём сердце светлую память о блистательном актёре!
Ещё не раз будем аплодировать Вам и кричать: "Браво, Владимир Михайлович!"
Спасибо за такой пример! Спасибо, что заставили поверить в чудо!
МОЛЧИТ ДУША…ОТЫГРАНЫ ВСЕ РОЛИ…
ГДЕ СТОЯ ЗАЛ ТЕБЕ РУКОПЛЕСКАЛ…
НЕ ВЫСКАЗАТЬ, НЕ ВЫРАЗИТЬ ТОЙ БОЛИ…
ГДЕ СЛУХ СПЕКТАКЛЬ ТВОЙ ЛАСКАЛ…
ПРОЩАЙ, ЧЕЛОВЕК ИЗ ЛАМАНЧИ…
ПРОЩАЙТЕ – ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ…
ПРОЩАЙ, А ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
ПРОСТИ, УЧИТЕЛЬ, ГОДЫ НЕ ЩАДЯТ…
УЧИТЕЛЬ С ДОБРЫМИ ГЛАЗАМИ…
ДОН-КИХОТ… НАШ ДОБРЫЙ, СЛАВНЫЙ ДОН..
ПРОСТИ, ТЕБЯ МЫ ПОТЕРЯЛИ…
НЕ ВЫЙДЕШЬ ТЫ К НАМ БОЛЬШЕ НА ПОКЛОН…
НЕСУ ЦВЕТЫ ТЕПЕРЬ Я К ГРОБУ
ТЕАТР ВМИГ ОСИРОТЕЛ…
УШЕЛ ОТ НАС УЧИТЕЛЬ – К БОГУ…
СТО ЛЕТ НА ЭТОЙ СЦЕНЕ ПЕЛ…
УЧИТЕЛЬ С ДОБРЫМ, ГРУСТНЫМ ВЗГЛЯДОМ…
СТО ЛЕТ – ЭТО БОЛЬШАЯ ЖИЗНЬ…
ТВОЙ ЗРИТЕЛЬ – ВОТ ТВОЯ НАГРАДА…
ДУША ТВОЯ ВЗЛЕТЕЛА ВВЫСЬ…
ПРОЩАЙ, ЛЕГЕНДА И ЭПОХА!
НЕ СЛЫШАТЬ ВНОВЬ НАМ ДОБРЫХ НОТ…
КАК СЕРДЦЕ БИЛОСЬ ТВОЕ ДОЛГО…
ПРОЩАЙ, УЧИТЕЛЬ, ДОН-КИХОТ!
31.10.2016 г.
Владимир Михайлович - настоящий Человек, мне казалось, что он будет жить вечно... Светлая память... Спасибо за все...
ОМ МАНИ ПАД МЕ ХУМ
Ты потерял великого Артиста.
И сцена опустела без него.
Талантов много,
Но таких,
Один на миллион.
И Он ушел.
Оставив след у каждого в душе.
И долго будут помнить все о нем.
О тех ролях,
В которых он сыграл в кино.
Блистал на сцене,
Хоть и был уже в годах.
Он был...
И есть.
В наших сердцах.
(автор М.Зотова.)
Владимир Михайлович был и остаётся для зрителя эталоном достоинства, порядочности и человеколюбия.
Спасибо за Ваш талант и мастерство.
Ушла эпоха.
Соболезнования родным, близким, коллегам и всем нам.
Спасибо Вам за всё, низкий поклон и светлая память...
Спасибо Вам за всё, низкий поклон и светлая память...
И вот его не стало... Мы приносим глубокие соболезнования супруге великого артиста, его родным и близким, друзьям, коллегам.
Склоним головы... Таких как он, небо нам еще не посылало.
Председатель Конфедерации союзов кинематографистов стран СНГ, Грузии, Латвии и Эстонии Рустам Ибрагимбеков
Заместитель Председателя Константин Щербаков
Члены Конфедерации.
И вот его не стало... Мы приносим глубокие соболезнования супруге великого артиста, его родным и близким, друзьям, коллегам.
Склоним головы... Таких как он, небо нам еще не посылало.
Председатель Конфедерации союзов кинематографистов стран СНГ, Грузии, Латвии и Эстонии Рустам Ибрагимбеков
Заместитель Председателя Константин Щербаков
Члены Конфедерации.
Уход Мастера такого масштаба – невосполнимая утрата для всей отечественной культуры. Он был по‑настоящему народным артистом, любимым миллионами зрителей нашей страны. Обаяние, яркий, многогранный талант и мастерское владение профессией позволили Владимиру Михайловичу создать в театре и кино незабываемые образы.
Владимира Михайловича Зельдина больше нет с нами, но остались его звездные роли, осталась добрая и светлая память о нём.
Глубоко скорбим сегодня.
Владимир Михайлович достоин того, чтобы его помнили. Пусть будет музей, театр, кинотеатр или улица его имени.
Невосполнимая утрата...
Ушел Человек-эпоха.
Нескончаемо рады, что были на Ваших спектаклях. Очень грустно.Скорбим...
Вечная Вам память и низкий поклон.
Проживём одну жизнь или две,
Зельдина мы никогда не забудем,
С нами вместе всегда он в Москве.
В Центральный академический театр
Российской армии
Дорогие коллеги и друзья!
С глубокой печалью в Российской академии художеств узнали об уходе из жизни Народного артиста СССР, Полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Владимира Михайловича Зельдина, старейшего и блистательного представителя советского и российского театра и кино.
Владимир Михайлович был старейшим действующим артистом планеты и первым в мире театральным актером, отметившим 100-летие, оставаясь в профессии. Всю свою жизнь он посвятил служению Театру, сыграл во многих кино и телефильмах, созданные им образы вошли в золотой фонд отечественного искусства и принесли ему всенародную известность и любовь. Искрометный талант артиста, его активная творческая деятельность, глубочайшая преданность делу и взыскательная требовательность к себе вызывают безмерное уважение, навсегда останутся достойнейшим примером служения великому искусству.
Скорбим и искренне сочувствуем родным, близким, друзьям и коллегам Владимира Михайловича по поводу невосполнимой утраты. Пусть память о Владимире Зельдине будет светлой и вечной!
Примите от имени Президиума Российской академии художеств наши глубокие соболезнования.
Президент З.К.Церетели
Нам всем будет не хватать Великого Артиста, Владимира Михайловича Зельдина.
Низкий поклон и светлая память!
Нам всем будет не хватать Великого Артиста, Владимира Михайловича Зельдина.
Низкий поклон и светлая память!
Больно осознавать что Вы все же оставили нас. Спасибо Вам за все !