Очные прослушивания патриотического смотра-конкурса для детей и юношества «Я горжусь»

Очные прослушивания патриотического смотра-конкурса для детей и юношества «Я горжусь» 16 апреля стартовали очные прослушивания III смотра-конкурса «Я горжусь», которые по традиции проходят в Театре Российской Армии. Первыми выступили победители заочного тура в номинации «художественное слово».

Смотр-конкурс открыла организатор, член жюри, директор Театра Армии Милена Авимская:
«Дорогие родители и участники, мы рады видеть вас в нашем легендарном театре! То, что вы участвуете в очном этапе – уже победа, ведь вы сейчас здесь. Сегодня мы с удовольствием послушаем песни и стихи в вашем исполнении о нашей стране, о том, как мы любим и гордимся ею. Желаем вам успеха и до встречи на Гала-концерте на Большой сцене нашего театра 15 мая!».

«Эмоции переполняют, видео каждого участника заочного этапа смотрел лично, у меня миллион комментариев, записей. Я был счастлив, вдохновлен, вы погрузили меня в мир правильной и такой нужной литературы. Удивительно, как вы, такие юные, читаете великих авторов, проживаете эти строки. Вы любите мир, преумножаете его своим теплом и своим отношением к нашей могучей, отечественной литературе! Спасибо!», - поделился впечатлениями член жюри, участник спецоперации, поэт-фронтовик, член Союза писателей России, гвардии лейтенант Сергей Лобанов.

Членами жюри сегодня также выступили заведующий музыкальной частью Театра Армии, композитор Рубен Затикян, артист Тимур Еремеев, сотрудник отдела разработки военно-патриотических проектов Департамента культуры Минобороны России Светлана Гецина, начальник научно-просветительного отдела «Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации» Минобороны России Людмила Каминская.

Участники первого очного прослушивания сегодня зарядили всех своей искренностью, энергией, талантом. Спасибо родителям и педагогам! Впереди прослушивания в номинациях «песня», «танец» и «театральная постановка», и, конечно, Гала-концерт на Большой сцене 15 мая.


Подписаться на рассылку