Режиссер Евгений Марчелли будет ставить спектакль в Театре Армии в новом сезоне

Режиссер Евгений Марчелли будет ставить спектакль в Театре Армии в новом сезоне К работе над постановкой нового спектакля в Театре Армии в августе 2020 года приступит известный российский театральный режиссер Евгений Марчелли.

«Мне кажется, что любой режиссёр испытает целый комплекс чувств, когда ему поступит предложение от театра Армии... И растерянность, и смятение, и азарт, и любопытство. Я сейчас оказался в этом положении и мне это очень интересно!», - сказал Евгений Марчелли.
С 2011 по 2018 год Марчелли был художественным руководителем Театра им. Волкова в Ярославле. Дважды удостоен премии Золотая маска. В 2006 году Специальную Премию Жюри за разнообразие творческих поисков в сезоне 2004-2005 гг." получил Омский академический театр драмы, худруком которого в тот момент был Марчелли. А в 2013 году спектакль "Без названия", поставленный Марчелли в театре им. Волкова, получил Золотую маску в номинации "Спектакль большой формы".
Параллельно в 2017 году Евгений Марчелли поставил спектакль "Грозагроза" в Театре наций и "Утиная охота" в Театре им. Ермоловой в Москве. В 2020 году спектаклем «Шутники» в постановке Марчелли пополнился репертуар театра «Сатирикон».
Всего режиссер поставил около 70 спектаклей, в том числе "Маскарад" Михаила Лермонтова, "Безотцовщина", "Три сестры", "Вишневый сад" Антона Чехова, "Король Лир", "Ромео и Джульетта", "Отелло" Уильяма Шекспира, "Гроза" Александра Островского, "Цилиндр" Эдуардо де Филиппо, "Дачники" Максима Горького, "Фрекен Жюли" Августа Стриндберга.


Подписаться на рассылку