23 дня до Победы

Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы»,
посвященный 75-летию Победы

Ключевое событие, произошедшее в преддверии победы 1945 года - проведение «Берлинской операции» с 16 апреля по 9 мая 1945 года. Подписание Приказа об операции состоялось 16 апреля 1945 года и именно этот день станет стартовым для театрального марафона всей страны «23 дня до Победы».

Всероссийский театральный фестиваль памяти «23 дня до Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет с 16 апреля до 9 мая 2020 года на сцене главного военного театра страны и театральных сценах театров России. В рамках фестиваля будут показаны спектакли, посвященные Великой Отечественной войне, поставленные в театрах России в разные годы. Каждый театр будет показывать спектакли на своих сценах.
В этот период на здании каждого театра-участника фестиваля будет размещена звезда - символ победы (изготовленная Театром Российской Армии).

Открытие фестиваля состоится 16 апреля 2020 года на площади перед Центральным академическим театром Российском Армии. 17 апреля 2020 на Большой сцене Центрального академического театра Российской Армии легендарным спектаклем «Барабанщица» по пьесе Афанасия Салынского в постановке главного режиссера Театра Российской Армии народного артиста РФ Бориса Морозова. Завершится фестиваль большим концертом на площади перед зданием театра Армии 9 мая 2020 года (совместная с Префектурой ЦАО акция с полевыми кухнями, «Сиренью Победы» и пр.).
В программу фестиваля включены читки пьес о войне, написанные в период с 1941 года до сегодняшнего дня.

Каждый день перед зданием театра на больших экранах и на сайте театра будет идти обратный отчет «до победы осталось … дня». В полиграфической продукции и на сайтах всех театров-участников будет использован хештег фестиваля #23днядопобеды.

16 апреля

  • Вологодский драматический театр / "Хотят ли русский войны? "
  • Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима / "Радость нашего дома"
  • Тверской театр драмы / "Вечно живые"
  • Негосударственный авторский театр AdLiberum / "Не покидай меня"
  • Ставропольский академический театр драмы им.М.Ю.Лермонтова / "Не покидай меня"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Балашовский драматический театр / "Сороковые-роковые"
  • Сибайский государственный баршкирский театр драмы имени Арслана Мубарякова  / "Тополя моей молодости"

17 апреля

  • Молодёжная студия - театр "Доминанта" / "Звездопад"
  • Магнитогорский театр Оперы и балета / "А зори здесь тихие" 
  • Новошахтинский драматический театр / "Саня, Ваня, с ними Римас..." 
  • Астраханский театр юного зрителя / "Не покидай меня" 
  • Драматический театр города Вольска  / "Мальчишки"
  • Московский губернский театр (Большой зал МГУ) / "Веселый солдат"
  • Детский театр "Вера" / "Соловьиная ночь\ NACHTIGALLNACHT" 
  • Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима / "Радость нашего дома"
  • Северодвинский драматический театр / "Реквием каравану PQ-17"
  • Городской детский Центр театра и кино "Крошка" / "Я не буду бояться...Мне хочется жить"
  • Государственный русский драматический театр Республики Мордовия / "Не покидай меня"
  • Драматический театр Северного флота (Дом офицеров, пос. Видяево) / "Туман над заливом"
  • Негосударственный авторский театр AdLiberum / "Не покидай меня"
  • Молодёжный драматический театр "На окраине" / "Не покидай меня"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"

18 апреля

  • Вологодский драматический театр / "Саня, Ваня, с ними Римас"
  • Магаданское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество) / "Семья Иванова"
  • Театр драмы и комедии (г. Армавир) / "Потомок" 
  • Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина / "Потомок"
  • Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан / "Саня, Ваня, с ними Римас"
  • Театр балета «Щелкунчик» / "Петя и Волк"
  • Музей-театр имени М.А. Булгакова НП "КПЦ "Булгаковский дом" / "Будь здоров, Школяр!"
  • Театр "Чердак" (сцена в Люберцах) / "Не покидай меня"
  • Театральная студия "Волшебная страна" Муниципального бюджетного учреждения "Центр досуга Дроздово" ("Межпоселенческая библиотека), г. Видное / "Человеческий коридор"
  • Драматический театр Северного флота / "Туман над заливом"
  • Молодежный театральный центр «Космос» и театр пластики «Билет на трамвай» / "Шестьдесят ударов сердца"
  • Пензенский театр юного зрителя / "А волны бегут..."
  • Саратовский театр кукол «Теремок» / "Петрушка на войне"
  • Буинский государственный драматический театр / "Фатыйма"
  • Нюрбинский государственный передвижной драматический театр Республики Саха (Якутия) / "Хлопок одной ладони"

19 апреля

  • Драматический театр ВВО(Дом офицеров Уссурийского гарнизона) / "Жар-птица"
  • Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова  / "Я говорю с тобой из Ленинграда"
  • Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского (подразделение Театр юного зрителя) / "А зори здесь тихие"
  • Нижневартовский театр юного зрителя / "Витя, Кеша, Катя, Гусь! Маленькие звери на большой войне"
  • Кемеровский областной театр кукол имени Аркадия Гайдара / "Василий Теркин"
  • Молодежный театральный центр «Космос» и театр пластики «Билет на трамвай» / "Шестьдесят ударов сердца"
  • Театр юного зрителя (Якутск) / "А зори здесь тихие"
  • Астраханский театр юного зрителя / "Мне достался мир постоянно воюющий"
  • Бийский городской драматический театр / "Не покидай меня"

20 апреля

  • Арт Чердак Мамин Театр  / "Ленинградское детство"
  • Театр Олега Табакова / "Матросская тишина"
  • Новороссийский муниципальный драматический театр имени В.П. Амербекяна  / "Завтра была война"
  • Алметьевский татарский государственный драматический театр / "Кайда минем илем?” (“Где Родина моя?”)
  • Театр для всей семьи "Витражи" / Дети войны"
  • «Государственный музыкальный театр» (г. Нальчик) / "Свестопольский вальс"

21 апреля

  • Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого / "Вдовий пароход"
  • Театр для всей семьи "Витражи" (г. Самара) / "Пусть тебе не будет страшно!"
  • Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури / "Солдат-невидимка"
  • Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова / "Молодая гвардия"
  • Драматический театр города Вольска / "Мальчишки"
  • Городской Дворец культуры г. Ейска / "Рядовые"
  • Детский театр "Вера" / "Соловьиная ночь\ NACHTIGALLNACHT"
  • Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима / "Батя Ялалетдин"
  • Дзержинский театр кукол / "Генкин дневник"
  • Орловский театр кукол / "Король Матиуш I. Сказка и жизнь Януша Корчака"
  • Тверской театр драмы / "Василий Теркин"
  • Калужский областной театр юного зрителя / "Весенний день 30 апреля"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" (Село Кунашак, Челябинской области) / "Теркин"
  • Магнитогорский театр куклы и актера "Буратино" / "Музыкальными дорогами войны. ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!" 
  • Ханты-Мансийский театр кукол / "Бах-бах-бах"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Бийский городской драматический театр / "Не покидай меня"

22 апреля

  • Драматический театр ВОВ (Уссурийский госпиталь) / "У войны не женское лицо" 
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"
  • Башкирский государственный театр кукол / "Живи!"
  • Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева / "Завтра была война"
  • Ханты-Мансийский театр кукол / "Бах-бах-бах"
  • Тверской театр юного зрителя / "Ленинградская Мадонна"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"

23 апреля

  • Новосибирский областной театр кукол / "Когда папа вернётся с войны"
  • Бийский городской драматический театр / "Не покидай меня"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Театр "Недослов" / "Здесь птицы не поют..."
  • Оренбургский государственный областной театр кукол (Оренбургский государственный татарский театр имени М.Файзи) / "Голоса Победы"
  • Екатеринбургский театр юного зрителя / "Шли девчонки по войне"
  • Государственный Русский драматический театр г. Стерлитамака / "Василий Теркин"
  • Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима / "Долгое-долгое детство"
  • Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева / "Завтра была война"
  • Московский театр "Школа современной пьесы / "Фаина.Эшелон"
  • Рязанский государственный областной театр юного зрителя / "Белые кораблики"
  • Ханты-Мансийский театр кукол / "Бах-бах-бах"
  • Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми / "Повесть об отцах" ("Кык бать")
  • Саратовский муниципальный Новый драматический театр «Версия» / Тематический концерт «С Победой в сердце»
  • Балашовский драматический театр / "Василий Теркин"
  • Санкт-Петербургский государственный театр «Субботы» / "872 дня. Голоса блокадного города"
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"
  • Молодежный драматический театр (г. Тольятти) / "Василий Теркин"

24 апреля

  • Мурманский областной драматический театр ( малая сцена МОДТ) / "Не покидай меня"
  • Лодейнопольский драматический театр-студия "Апрель" / "Это, девушки, война"
  • Бийский городской драматический театр / "Не покидай меня"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Ханты-Мансийский театр кукол / "Бах-бах-бах"
  • Мордовский государственный национальный драматический театр / "Не забывай незабываемое"
  • Новосибирский областной театр кукол / "Когда папа вернётся с войны"
  • Мичуринский драматический театр / "Василий Тёркин"
  • Тамбовский государственный академический драматический театр / "Апрельский альянс"
  • Национальный молодёжный театр Республики Башкортостан имени Мустая Карима / "Долгое-долгое детство"
  • Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева / "Василий Тёркин"
  • Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина / "Саня, Ваня, с ними Римас" 
  • Черемховский драматический театра им. В.П. Гуркина / "Не покидай меня"
  • Московский театр "Школа современной пьесы / "Фаина.Эшелон"
  • Приморский краевой драматический театр молодежи / "Анна Франк"
  • Балашовский драматический театр / "Трибунал"
  • Рязанский государственный областной театр юного зрителя / "Белые кораблики"
  • Калужский областной театр юного зрителя / "Не покидай меня"
  • Курганский государственный театр драмы / "Дорога на Берлин"
  • Даргинский государственный музыкально-драматический театр им. О. Батырая / "В ту ночь, готовясь умирать..."
  • Молодёжный драматический театр "На окраине" / "Не покидай меня"
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"

25 апреля

  • Мурманский областной драматический театр ( малая сцена МОДТ) / "Ты мое воскресенье "
  • Театр драмы и комедии / "Соловьиная ночь"
  • Государственный музыкальный  театр им.И.М.Яушева Республики Мордовия / "Небесный тихоход"
  • Озерский театр кукол "Золотой петушок" / "А я не верю похоронке..."
  • Арт Чердак 'Мамин Театр" / "Ленинградское детство" 
  • Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова / "Вечно живые" 
  • Дзержинский театр драмы / "А зори здесь тихие" 
  • Орловский государственный театр для детей и молодежи "Свободное пространство" / "А зори здесь тихие" 
  • Театр "Чердак" (сцена в Люберцах) / "От заката до рассвета" 
  • Московский областной театр драмы и комедии / "Пять вечеров"
  • Театр кукол Республики Саха (Якутия) / "Судьба"
  • Черемховский драматический театра им. В.П. Гуркина / "Не покидай меня"
  • Белгородский государственный театр кукол / "История солдата"
  • Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева / "Ахметхан Султан"
  • Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского ( на сцене Орловского областного театра имени Тургенева) / "Севастопольский вальс" 
  • Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска (Казачий драматический театр) / "Вечно живые"
  • Балашовский драматический театр / "Трибунал" 
  • Драматический театр им. А.Н.Толстого / "Не покидай меня..."
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"
  • Театр имени В.Ф. Комиссаржевской / "Ночь Гельвера" 

26 апреля

  • Драматический театр ВВО(Дом офицеров Уссурийского гарнизона) / "У войны не женское лицо"
  • Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска (Казачий драматический театр) / "Вечно живые"
  • Театр Олега Табакова / "Матросская тишина"
  • Северодвинский драматический театр / "Реквием каравану PQ-17"
  • Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия / "Рядовые"
  • МБУК «Молодёжный театр», г. Нижний Тагил / "Василий Тёркин"
  • Нижегородский Камерный театр оперы и музыкальной комедии имени В.Т.Степанова / "Небесный тихоход"
  • Театр имени В.Ф. Комиссаржевской / "Ночь Гельвера" 

27 апреля

  • Молодёжная студия - театр "Доминанта" / "Звездопад "
  • Санкт-Петербургский академический Театр имени Ленсовета / "Такими мы счастливыми бывали"
  • Новосибирский Дом актера / "Варшавская мелодия"
  • Театр имени В.Ф. Комиссаржевской / "Я вернулся в мой город..."
  • Театр Кот / "Возвращение"
  • Театр для всех семьи "Витражи" / "Повесть о настоящем человеке "

28 апреля

  • Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина / "Непрощённая"
  • Озерский театр кукол "Золотой петушок" / "А я не верю похоронке..."
  • Драматический камерный театр "Ковчег" (на сцене Театра "Особняк) / "Ты моё воскресенье"
  • Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева / "Ты кто? Я знаю тебя"
  • Драматический театр ВОВ (пгт. Сибирцево, Приморский край) / "У войны не женское лицо"
  • Великолукский драматический театр / "Живые цветы"
  • Молодёжная студия - театр "Доминанта" / "Звездопад"
  • Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр / "В списках не значился"
  • Рязанский государственный областной театр юного зрителя / "Детство 45-53: а завтра будет счастье"
  • Тверской театр юного зрителя / "Завтра была война"
  • Набережночелнинский государственный театр кукол / "По обе стороны фронта"
  • Курганский государственный театр драмы / "Дорога на Берлин"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" (Катав-Ивановск, Челябинской области) / "Тёркин"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова / "Молодая гвардия"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Анна Франк"
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"

29 апреля

  • Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова / "Судьба человека"
  • Театр для всех семьи "Витражи" / "Повесть о настоящем человеке"
  • Театр пластики и пантомимы "Гротеск" / "Горе горькое"
  • Курганский государственный театр драмы / "Дорога на Берлин"
  • Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр / "Уроки выживания"
  • Озерский театр кукол "Золотой петушок" / "А я не верю похоронке..."
  • Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева / "Ты кто? Я знаю тебя"
  • Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева / "А зори здесь тихие"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка / "Спектакль-концерт "День Победы"
  • Театр "Самарская площадь" / "Крапива "
  • Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского / Литературно-музыкальная композиция «Этот вечный огонь мы в груди храним»
  • Московский музыкально-драматический цыганский театр«Ромэн» / "Цыганский рай"
  • Рязанский государственный областной театр юного зрителя / "Детство 45-53: а завтра будет счастье" 
  • Набережночелнинский государственный театр кукол / "По обе стороны фронта"
  • Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска (Казачий драматический театр) / "Вечно живые"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Василий Тёркин" , "Анна Франк"
  • Балашовский драматический театр / "Василий Теркин"
  • Молодежный драматический театр / "А зори здесь тихие"
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"
  • Театр имени В.Ф. Комиссаржевской / "Бесконечный апрель"

30 апреля

  • Мурманский областной драматический театр (г. Гаджиево, Мурманская область) / "Не покидай меня"
  • Озерский театр кукол "Золотой петушок" / "А я не верю похоронке..."
  • Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева / "Ты кто? Я знаю тебя"
  • Курганский государственный театр драмы / "Дорога на Берлин"
  • Новосибирский областной театр кукол / "Когда папа вернётся с войны"
  • "Камерный театр" г. Череповец / "Всю жизнь любил он рисовать войну..."
  • Чувашский государственный театр кукол / "Письмо из войны"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Астраханский театр кукол / "Победители"
  • Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева / "А зори здесь тихие "
  • Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка / Спектакль-концерт "День Победы"
  • Нижнетагильский театр кукол / "Пока звучат их голоса"
  • Ивановский областной драматический театр / "Бумажный патефон"
  • Владимирский областной театр кукол / "Фронтовым театральным бригадам посвящается…"
  • Тверской театр драмы / "Василий Тёркин "
  • Тверской театр юного зрителя / "Завтра была война"
  • Калужский областной театр юного зрителя / "Не покидай меня"
  • Набережночелнинский государственный театр кукол / "По обе стороны фронта"
  • Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска (Казачий драматический театр) / "Вечно живые"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» /" Салют, Победа!"
  • Театр-студия «Триумф» / "Не покидай меня"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Василий Тёркин", "Анна Франк"
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Варшавский набат"

1 мая

  • Молодежный драматический театр" На окраине" / "Не покидай меня"
  • Самарский молодежный драматический театр "Мастерская" / "Молодая гвардия"
  • Иркутский областной театр кукол "Аистёнок" / "Возвращайся!"

2 мая

  • Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова / "Мой бедный Марат"
  • Екатеринбургский театр юного зрителя / "Шли девчонки по войне"
  • Тувинский государственный театр кукол / "БЕLЕК (Подарок)"
  • Тверской театр юного зрителя / "Ленинградская Мадонна" 
  • Молодёжный театр "Ключ" / "Последние свидетели "
  • Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А.Слонова / "Мой бедный Марат"
  • Иркутский областной театр кукол "Аистёнок" / "Возвращайся!"

3 мая

  • Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова / "Вечно живые" 
  • Крымский государственный театр юного зрителя / "Собака"
  • Театр песочной живописи и теней "Скарабей" / "Василий Теркин"
  • Астраханский театр кукол / "Победители"
  • Театральный особнякЪ Самойлов. / "Память"
  • Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова / "Саня, Ваня, с ними Римас"
  • Серовский театр драмы имени А.П. Чехова / "Одна ночь"
  • Мытищинский театр кукол "Огниво" имени С. Железкина / "Тёплый хлеб"
  • Республиканский русский театр драмы и комедии Республики Калмыкия / "Рядовые"
  • Театр "Карабаска" (Театральный зал завода имени А.А.Шпагина) / "Прошу разрешения на жизнь"
  • Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева / "Военные сны"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"

4 мая

  • Новгородское областное театрально-концертное агенство  "Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского / "И воздастся вам"
  • Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац / "Письма с фронта"
  • Театр "Карабаска" (Театральный зал завода имени А.А.Шпагина) / "Прошу разрешения на жизнь"
  • Театр кукол Республики Карелия / "Стойкий оловянный солдатик"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" / "Я - на границе тебя, ты- на границе меня"
  • Екатеринбургский театр юного зрителя / "Шли девчонки по войне"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Театр для всех семьи "Витражи" / "Повесть о настоящем человеке "

5 мая

  • Владимирский академический театр драмы  (открытая площадка Театральной площади) / "Молодая гвардия "
  • Молодежный драматический театр (г. Тольятти) / "Василий Теркин "
  • ТЮЗ "Дилижанс" / "МОЙ БЕДНЫЙ МАРАТ"
  • ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ / "ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ"
  • Воронежский государственный театр оперы и балета / Музыкально-драматический спектакль "Василий Тёркин"
  • Екатеринбургский театр юного зрителя / "Шли девчонки по войне"
  • Драматический театр ВОВ (101-я отдельная бригада МТО Уссурийск) / "У войны не женское лицо"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" / "Я - на границе тебя, ты- на границе меня"
  • Нижегородский государственный академический театра драмы им. М. Горького / "Мальчики"
  • Красноярский драматический театр им А.С. Пушкина / "Пастушка и Пастух"
  • Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова / "Вечно живые "
  • Государственный театр кукол Республики Коми / "Война глазами детей"
  • Астраханский театр кукол / "Победители" 
  • Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова / "Я жду тебя"
  • Театр-студия «Закулисье» (Александровский Дом культуры») / "Возвращение: 25.01.1944"
  • Национальный драматический театр им. Б. Басангова / «Ээҗин дун» («Песнь о матери»)
  • Театр "Карабаска" (Театральный зал завода имени А.А.Шпагина) / "Прошу разрешения на жизнь"
  • Буинский государственный драматический театр / "Фатыйма"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус»/ "Салют, Победа!"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Василий Тёркин"

6 мая

  • Вологодский драматический театр / "Хотят ли русские войны?"
  • Театр для всех семьи "Витражи" / "Повесть о настоящем человеке"
  • «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым» / "Севастопольский вальс"
  • ТЮЗ "Дилижанс" / "МОЙ БЕДНЫЙ МАРАТ"
  • Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова / "Молодая гвардия"
  • Магнитогорский театр куклы и актера "Буратино" / "Музыкальными дорогами войны. ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Воронежский государственный театр оперы и балета Оперетта / "Севастопольский вальс"
  • Иркутский областной театр кукол "Аистёнок" / "Возвращайся!"
  • Ставропольский академический театр драмы им.М.Ю.Лермонтова / "В списках не значился"
  • Государственный русский драматический театр Удмуртии / "Василий Теркин "
  • Крымский академический русский драматический театр драмы имени М. Горького / "Они были актерами"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Калужский областной театр юного зрителя / "Не покидай меня"
  • Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ"    / "Это, девушки, война"
  • Норильский заполярный театр драмы им. В.В. Маяковского / "Письма с фронта" 
  • Амурский областной театр драмы / "Ленинградский романс" 
  • Петербургский Театр Актерской Песни Клавдия Шульженко / "О жизни и любви"
  • Липецкий драматический театр на Соколе / "Не покидай меня..."
  • Ростовский академический театр драмы имени М. Горького / "Матерь человеческая "
  • Астраханский драматический театр / "Пятая печать"
  • Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина / "Спартак "
  • "Камерный театр" г. Череповец / "Я родом из детства" , "Всю жизнь любил он рисовать войну..."
  • Государственный театр кукол Республики Коми / "Война глазами детей"
  • МОГТЮЗ (Видное) / "Звезда Победы"
  • Уфимский государственный татарский театр "Нур" / "Он вернулся"
  • Детский театр "Вера" / "Поезд на фронт"
  • Театр юного зрителя г. Заречного / "Рядовые"
  • Нижегородский государственный театр юного зрителя / "Прощай, конферансье"
  • Астраханский театр кукол / "Победители "
  • Белгородский государственный драматический театр имени М.С. Щепкина / "Завтра была война"
  • Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" / "Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим"
  • Ивановский областной драматический театр / "Я говорю о войне..."
  • Драматический театр Северного флота (МАУ «Мончегорский городской центр культуры» в г. Мончегорск) / "Туман над заливом"
  • Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого / "Соловьиная ночь"
  • Национальный драматический театр им. Б. Басангова / "Шёл солдат" 
  • Театр "Самарская площадь" / "Красное вино победы"
  • Владимирский областной театр кукол / "Фронтовым театральным бригадам посвящается…"
  • Театр "Карабаска" (Театральный зал завода имени А.А.Шпагина) / "Прошу разрешения на жизнь"
  • Буинский государственный драматический театр / "Фатыйма"
  • Екатеринбургский театр кукол Кукла / "Блокадная история"
  • Московский музыкально-драматический цыганский театр«Ромэн» / "Луна - сестра печали" 
  • Рязанский государственный областной театр юного зрителя / "Детство 45-53: а завтра будет счастье"
  • Тверской театр юного зрителя / "Завтра была война"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" / "Госпиталь Победы"
  • Екатеринбургский театр юного зрителя / "Шли девчонки по войне"
  • Магнитогорский театр Оперы и балета / "А зори здесь тихие"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Василий Тёркин"
  • Академический театр Комедии им. Н.П. Акимова / "К 75-летию Победы. Да будет мерой чести Ленинград"

7 мая

  • Вологодский драматический театр / "Хотят ли русские войны? "
  • Иркутский областной театр кукол "Аистёнок" / "Возвращайся!"
  • Академический театр Комедии им. Н.П. Акимова / "К 75-летию Победы. Да будет мерой чести Ленинград"
  • Крымский государственный театр юного зрителя / "А зори здесь тихие"
  • БАЛКАРСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. К. КУЛИЕВА / "Плачет ива за горой"
  • Иркутский ТЮЗ им. А. Вампилова / "Молодая гвардия"
  • Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац / "Повелитель мух"
  • Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького / "Сны о войне"
  • «Аварский музыкально – драматический театр» / "Недопетая песня"
  • Волгоградский Государственный «Новый экспериментальный театр» / "Русская пуля"
  • Приморский краевой театр кукол» / "Ястребок"
  • Магнитогорский театр Оперы и балета / "А зори здесь тихие"
  • Самарский академический театр драмы / Не покидай меня"
  • Татарский государственный театр драмы и комедии имени К. Тинчурина / "Три аршина земли"
  • Сарапульский драматический театр /" Дни Победы"
  • Большой Театр России На всю оставшуюся жизнь. / Концерт к 75-летию Победы. Дневник Анны Франк
  • Челябинский драматический "Камерный театр" / "Я - на границе тебя, ты- на границе меня"
  • Астраханский театр юного зрителя / "Не покидай меня"
  • Рязанский театр кукол / "Нам дороги эти позабыть нельзя"
  • РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ / "Белые кораблики"
  • Мытищинский театр драмы и комедии "ФЭСТ" / "Это, девушки, война"
  • Белгородский государственный драматический театр имени М.С. Щепкина / "Завтра была война", "Войною прерванная юность..."
  • Государственный русский драматический театр Удмуртии / "Василий Теркин "
  • Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета / "Пассажирка"
  • Сургутский музыкально-драматический театр / "Имена на поверке"
  • Петербургский Театр Актерской Песни Клавдия Шульженко. / "О жизни и любви"
  • Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова / "На всю оставшуюся жизнь"
  • Тольяттинский театр кукол / "Марьино поле "
  • Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина/ " Жди меня"
  • "Камерный театр" г. Череповец / "Всю жизнь любил он рисовать войну..."
  • Электротеатр Станиславский / "Мое поколение "
  • Государственный театр кукол Республики Коми / "Война глазами детей"
  • МОГТЮЗ (Видное) / "Звезда Победы"
  • Мичуринский драматический театр / "Чем дальше мы уходим от войны"
  • Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой / Концерт-спектакль "Бессмертный полк"
  • Прокопьевский драматический театр имени / "Ленинского комсомола Фронтовичка"
  • Краснодарский молодёжный театр КМТО "Премьера" / "Эшелон"
  • Государственный театр кукол "Экият" / "Самовары"
  • Московский областной театр драмы и комедии / "Альпийская баллада "
  • Детский театр "Вера" / "Поезд на фронт"
  • Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" / "Черное молоко, или Экскурсия в Освенцим"
  • Ивановский областной драматический театр / "Я говорю о войне..."
  • Государственный Национальный театр Республики Карелия / "Русское поле"
  • Национальный драматический театр им. Б. Басангова / "Араш "
  • Театр "Самарская площадь" / "Нас не надо жалеть!"
  • Театр "Карабаска" (Театральный зал завода имени А.А.Шпагина) / "Прошу разрешения на жизнь"
  • Воронежский Государственный Театр юного зрителя / "Василий Тёркин"
  • Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева / "Тёркин_LIVE"
  • Буинский государственный драматический театр / "Фатыйма"
  • Екатеринбургский театр кукол / "Кукла. Блокадная история"
  • Московский музыкально-драматический цыганский театр«Ромэн» / "Луна - сестра печали"
  • Тверской театр юного зрителя / "Завтра была война"
  • Орловский муниципальный драматический театр "Русский стиль" им. М.М. Бахтина / "Летят журавли"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" / "Госпиталь Победы"
  • Центр культуры и досуга "Камертон" / "Кукла "
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус»/ " Салют, Победа!"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Василий Тёркин"
  • Театр-студия «Триумф»/ " Не покидай меня"
  • Вологодский театр для детей и молодежи / "Сороковые, роковые..."

8 мая

  • Вологодский драматический театр / "Хотят ли русские войны?" 
  • Молодежный драматический театр (г. Тольятти) / "Василий Теркин "
  • Вологодский театр для детей и молодежи (г. Сокол, Центр народной культуры и худ. ремёсел "Сокольский") / "Сороковые, роковые..."
  • Иркутский областной театр кукол "Аистёнок"/ " Возвращайся!"
  • Театр для всех семьи "Витражи" / "Повесть о настоящем человеке "
  • Челябинский театр кукол (Челябинский государственный университет)/ "Полонез Огинского"
  • Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус» / "Салют, Победа!"
  • Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац / "В шесть часов вечера после войны"
  • Магаданское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество) / "Небесный тихоход"
  • Ивановский Музыкальный театр / "Дорогами победы"
  • Мурманский областной драматический театр ( малая сцена МОДТ) / "Ты мое воскресенье "
  • Театр Эстрады имени Аркадия Райкина / "Когда мы были молодыми"
  • Московский областной театр драмы и комедии» г. Ногинск / "Альпийская баллада"
  • Магнитогорский театр куклы и актера "Буратино" / Музыкальными дорогами войны. ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
  • Театр пластики и пантомимы "Гротеск" /"Горе горькое"
  • Государственный академический Малый театр России / "Большая тройка (Ялта-45)"
  • Большой Театр России / На всю оставшуюся жизнь. Концерт к 75-летию Победы. Дневник Анны Франк
  • Екатеринбургский театр кукол / "Кукла. Блокадная история"
  • Сарапульский драматический театр / "Дни Победы"
  • Драматический театр ВВО(Дом офицеров Уссурийского гарнизона) / "Жар-птица "
  • Самарский академический театр драмы / "Не покидай меня"
  • Нижегородский государственный академический театра драмы им. М. Горького / "Мальчики"
  • Петербургский Театр Актерской Песни Клавдия Шульженко. / "О жизни и любви"
  • Молодёжный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко / "Музыка ночью "
  • Арт Чердак 'Мамин Театр" / "Ленинградское детство "
  • Дзержинский театр драмы / "А зори здесь тихие "
  • Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина / "Севастопольский вальс"
  • РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ / "Белые кораблики"
  • Государственный театр кукол Республики Коми / "Война глазами детей"
  • "Камерный театр" г. Череповец / "Я родом из детства "
  • Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова / "На всю оставшуюся жизнь"
  • Мичуринский драматический театр / "Василий Тёркин"
  • Театр Олега Табакова / "Мадонна с цветком"
  • Чувашский государственный театр кукол / "Письмо из войны"
  • Краснодарский молодёжный театр КМТО "Премьера" / "Эшелон"
  • Детский театр "Вера" / "Соловьиная ночь\ NACHTIGALLNACHT"
  • Государственный русский драматический театр имени Н.А. Бестужева / "Фронтовичка"
  • Драматический театр города Братска / "Вдовий пароход "
  • Белгородский государственный драматический театр имени М.С. Щепкина/ "Завтра была война"
  • Московский областной театр драмы и комедии / "Фальшивая нота"
  • Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина / "Соловьиная ночь"
  • Лакский государственный музыкально-драматический театр имени Эфенди Капиева/ "Невыплаканные слезы"
  • Театр "Самарская площадь" / "Нас не надо жалеть!"
  • Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева / "Тёркин_LIVE"
  • Театр "Карабаска" (Театральный зал завода имени А.А.Шпагина) / "Прошу разрешения на жизнь"
  • Буинский государственный драматический театр / "Фатыйма"
  • Театр кукол "Волшебная флейта" / "Люди добрые"
  • Московский драматический Театр на Перовской / "Дорогами побед"
  • Московский музыкально-драматический цыганский театр«Ромэн» / "Цыганский рай"
  • Челябинский драматический "Камерный театр" / "Госпиталь Победы"
  • Тверской театр юного зрителя / "Завтра была война"
  • Молодежный драматический театр" На окраине" / "Не покидай меня"
  • Театр песочной живописи и теней "Скарабей" / "Боевые танки для детей"
  • Самарский театр юного зрителя "СамАрт" / "Василий Тёркин"
  • Театр Драматических Импровизаций / "Пять вечеров"
  • Театр Дождей / "Эшелон"

9 мая

  • Мурманский областной драматический театр ( малая сцена МОДТ) / "Не покидай меня"
  • Театр имени В.Ф. Комиссаржевской / "Утоли моя печали..."
  • Иркутский областной театр кукол "Аистёнок" / "Возвращайся!"
  • Бийский городской драматический театр / "Не покидай меня"
  • Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Ильиничны Сац / "В шесть часов вечера после войны"
  • Драматический театр города Вольска / "Мальчишки "
  • Ульяновский театр кукол / "Тёркин на том свете"
  • Калужский областной театр юного зрителя / "Не покидай меня"
  • РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ / "Детство 45-53: а завтра будет счастье"
  • Кемеровский областной театр драмы имени А.В. Луначарского / "Живы будем - свидимся "
  • Театр актера и куклы "Петрушка" / "Солдатский котелок"
  • Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина / "Песни, хранящие память"
  • Рыбинский театр кукол / "Ленинградская легенда"
  • МОГТЮЗ / "Соловьиная ночь"
  • Новгородское областное театрально-концертное агенство  "Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского / "И воздастся вам"
  • Государственный Театр Наций / "Моими глазами..."
  • Краснодарский молодёжный театр КМТО "Премьера"/ "Эшелон"
  • Северодвинский драматический театр / "Молотовск! Северодвинск! Победа!"
  • Драматический театр Северного флота / "Туман над заливом"
  • ДМИТРОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР / "САНЯ, ВАНЯ, С НИМИ РИМАС"
  • Музыкально-драматический театр А-Я (ГБУК г. Москвы «Москонцерт») / «Мама меня любит»
  • Молодежный театральный центр «Космос» и театр пластики «Билет на трамвай» / "Шестьдесят ударов сердца"
  • Таганрогский камерный театр / "Маленький город большой войны"
  • Молодежный театр "Спичка" / "У войны не женское лицо"
  • Курганский театр кукол "Гулливер" / "Азбука войны"
  • Нижегородский государственный академический театр кукол / "Ястребок"
  • Центр драматургии и режиссуры / "Спектакль-концерт "Победа"
  • Тверской театр драмы /  "Василий Тёркин" 
  • Новый театр кукол г. Краснодар / "Другими глазами войны"
  • Тверской театр юного зрителя / "Ленинградская Мадонна "
  • Большой Театр России / Концерт молодежной оперной программы. Концерт солистов оперы
  • Театр песочной живописи и теней "Скарабей" / "Василий Теркин"
  • Театр-студия "За углом" (МБУ "Гатчинский Дом культуры") / " 5 рассказов о войне"
  • Санктъ-Петербургъ Опера / "ВЕЛИКАЯ МУЗЫКА ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ"
  • ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ / "Последний троллейбус"
  • Театр Драматических Импровизаций / "Эхо войны"
  • Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр "Буфф"/ " НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД"
  • Российский государственный академический театр драмы им. Фёдора Волкова / "Главные песни Победы". "Он не вернулся из боя"
Подписаться на рассылку