Отзывы

Ирина
28.03.2024
Вот уж действительно удивили и поразили. Отличная игра, полная смысла и мастерства. Нина (Карина Балашова)- просто находка, она похожа на ангела, такая непосредственная и счастливая в самом начале спектакля, такая несчастная и трагичная в финале. Арбенин (Домогаров) - точное попадание в образ, наверное невозможно было бы выбрать кого-то другого на эту роль. Отличные декорации, отличные костюмы, все уместно и красиво. Несмотря на то, что текст стихотворный, сложный, совершенно не возникает перегруженности или усталости во время просмотра. Наоборот то, что было знакомо с детства обретает новый смысл, например - как боязнь быть обманутым заставляет человека своими руками разрушить свое счастье. Браво всем - режиссеру, актерам, костюмерам!!! Обязательно посмотрите этот спектакль.
Маргарита
13.03.2024
Сказать, что спектакль великолепный, это не сказать ничего, он бесподобен! Может ли кто-нибудь из современных артистов так жить на сцене, как Александр Домогаров?!! Невозможно сыграть метание души, сомнения, это нужно проживать, чтобы зритель верил. Арбенин заразил своим сомнением, выбором... Пришлось даже искать комментарии к спектаклю Нины Чусовой) Однозначно рекомендую увидеть Маскарад, причем не единожды, чтобы лучше понять Арбенина и, конечно, увидеть гениальную игру Домогарова! С нетерпением жду 14 апреля)
Александр
11.03.2024
Хочу поблагодарить за "Маскарад" (10.03.2024). Прежде всего, огромное спасибо Домогарову Александру Юрьевичу! Не только талантливый Артист, но и волевой, умный, сложный, глубокий в чувствах и искренний Человек. Трудяга, перфекционист и самоед. Кажется, что для него театр - необходимая среда существования. Очень сильная энергетика! Поэтому такой мощной получилась роль Арбенина. Несмотря на главную роль, и опыт, Александр Юрьевич очень деликатен с партнёрами. Спектакль воспринимается цельным, раскрывающим смыслы, заложенные Лермонтовым, а не как бенефис Домогарова. Весь состав отработал на отлично: Дмитрий Оболонков, Сергей Колесников, Анастасия Бусыгина... Очень понравилась Карина Балашова в роли Нины. Веришь, что это ангел, посланный Арбенину свыше. Сама чистота, непорочность, женственность, красота, детская наивность и непосредственность. Погубить своими руками такой подарок судьбы (самый крупный выигрыш Арбенина в жизни, ведь он Игрок!) - это действительно трагедия! Низкий поклон режиссёру Нине Чусовой за сохранение традиций русского театра и очень бережное отношение к произведению Лермонтова. Спасибо всему коллективу постановки. Вы подарили незабываемую встречу с Искусством! Свет, музыка (даже несмотря на отсутствие вальса Хачатуряна), оформление сценического пространства, звук, костюмы - всё гармонично и работает на замысел. Запомнился длинный плащ Арбенина, который с одной стороны придаёт герою монументальность как памятнику, а с другой стороны есть что-то в этом плаще демоническое...)) Отличная идея с реверберацией речи, создающая мистический эффект эха во время самого эмоционального и трагического монолога Арбенина! Замечательная техническая находка с зеркалами! А световые решения - это просто фантастика! Всему коллективу театра Российской Армии творческих успехов! Спасибо за ваш благородный и благодарный труд!
Ольга
15.02.2024
Потрясающий спектакль (15.02.24г.)! Еду под впечатлением домой! Декорации, постановка, свет, звук, громкость - великолепно! Мурашки по коже, волнение, сопереживание - мои эмоции во время просмотра. Спасибо каждому актёру, и конечно, несравненному Александру Домогарову за блестящую работу на сцене. Из зрительного зала прочла со сцены произведение М. Ю. Лермонтова "Маскарад" с большим удовольствием.
Николай
29.01.2024
Смотрел спектакль на одном дыхании - фантастика. Домогаров в роли Арбенина, Балашова в роли Нины, Оболонков в роли Звездича, Бусыгина в роли Штраль и Колесников в роли Казарина бесподобны, игра выше всяких похвал. Большое вам спасибо за полученное удовольствие!
Джулия
20.01.2024
Великолепная постановка!!! Домогаров - бесспорная звезда, из-за него одного стоило быть на спектакле. Роль сыграна им отлично. Стоцкая - еще одна яркая персона актерской команды. Мне повезло, что играла именно она. Яркая, талантливая, красивый голос. Разбегаев тоже был интересен в этом амплуа. В целом отличный спектакль. Нина Чусова, все актеры молодцы. Никакой пошлости, пересмотра классики на современный манер..Ну и сам театр впечетляет своей масштабностью, интерьером, внимательным персоналом. Рекомендую однозначно.????
Юлия
04.12.2023
Отличный спектакль ! Великолепная игра всех артистов и отличный звук ,очень понравилось !
Анастасия
13.11.2023
Вчера побывала на спектакле. Александр Домогаров, конечно, великий актёр. Игра была "на разрыв аорты", зал не дышал, мне кажется. Однозначно всем рекомендую.
Светлана
13.11.2023
Под огромным впечатлением от спектакля Маскарад. Домогаров и в спектакле Ричард III очень впечатлил, но эта его роль просто гениальна, видно что он ее прожил, сам сродни своему герою- человек непростой , думающий, страдающий. Очень порадовали А.Стоцкая -не ожидала от нее такой глубины-и К.Балашова- надеюсь у нее большое будущее.
Анастасия
13.11.2023
Вчера побывала на спектакле. Александр Домогаров, конечно, великий актёр. Игра была "на разрыв аорты", зал не дышал, мне кажется. Однозначно всем рекомендую.
Екатерина
13.11.2023
12.11.23 посетила прекрасный театр Армии и увидела «Маскарад». Впечатлений масса. И все они положительные. Прекрасный спектакль получился. Смотрела на одном дыхании. Классическое произведение и современные декорации, свет, звук делают спектакль привлекательным и немного мистическим. Все актеры великолепны, но Александр Домогаров вне всяких похвал. Я видела Александра Юрьевича в роли Нижинского и в спектакле «Милый друг» - это было очень круто и я знаю, что он талант, но сегодня роль Арбенина, это попадание на 100%. Спасибо за прекрасный спектакль.
Вера
04.11.2023
29 сентября была на спектакле Маскарад. Знала, что премьерный спектакль и в главной роли А.Домогаров. Всем известен сюжет, многие видели старое кино с Т. Макаровой в роли Нины, многие помнят музыку А.Хачатуряна. Однако, зал замер на 2 с лишним часа. А.Домогаров был очень органичен в роли Арбенина. Его роль, для него, про него. Молодые артисты тоже не подвели, но домогаровский Арбенин получился фигурой настолько крупной, весомой, масштабной- был просто недосягаем для партнёров. Профессиональные артисты обладают особой памятью, но так легко играть поэзию несколько часов! Хорошая работа художников, интересные костюмы. Ещё очень хорош был А.Кайков. Снова отличное попадание с выбором актёра. Удовольствие от его образа.
Тимур
23.10.2023
Театр Великолепный
Лисси
17.10.2023
15 октября были на "Маскараде". Это премьерный спектакль, постановка Нины Чусовой. Как же здорово! История любви с невеселым сюжетом и неожиданно светлым финалом. Очень красивый спектакль! Великолепная музыка (вальса Хачатуряна нет, но это нисколько не мешает восприятию, оригинальная музыкальная тема сопровождает все действие), интересные декорации, легкость и воздушность! Очень хороший актерский ансамбль, они именно ансамбль, такая командная игра. В роли Арбенина Александр Домогаров, Нина - Карина Балашова. Получили огромное удовольствие от спектакля!
Ольга
17.10.2023
Всем добрый вечер! 14.10 посетили театр и насладились спектаклем "Маскарад". Восторг, волнение, детектив, наслаждение, комок в горле, слёзы в глазах, негодование.....Давно не получала таких эмоций! Произведение М.Ю.Лермонтова подзабылось, но специально не перечитывала, чтобы по-новому прочувствовать, и не зря! Спасибо большое всем, кто трудился над постановкой! Вы - мастера своего дела! Понятно, что многие зрители знакомы с мастерством А. Домогарова (я видела его на сцене в роли Ричарда III) и ждали от артиста его энергии, и её хватило до последних минут спектакля! НО вся труппа сыграла превосходно! Карина Балашова и Дмитрий Оболонков, Анастасия Бусыгина и Сергей Колесников, Андрей Кайков и Роман Радов. Всем поверили!Низкий вам поклон! А какие костюмы, декорации, сцена...музыка. Чувствуется, что вложили душу в этот спектакль! Желаю, чтобы он был на сцене многие сезоны! Однозначно рекомендуется к просмотру!
Виктор
16.10.2023
Мы с супругой в потрясении от увиденной работы Александра Домогарова! Нет, так не сыграешь, он живет там, в каждом слове, движении, мимике, мыслях, чувствах. Актер не оставляет зрителя безучастным или равнодушным, ты в какой-то момент не замечаешь, что сам вовлечен в это действо, на столько включаешься, проникаешь, сопереживаешь происходящему! Браво, браво, браво, гениальный Александр Юрьевич! И конечно же вся труппа, все живут единым организмом. Постановка режиссера Нины Чусовой-восторг! Столько деталей, только успевай замечать: музыка, свет, зеркала, двери-двери-двери. Все продумано, обыграно, ничего лишнего и только все важное! Спектакль динамичный, эмоциональный, великолепные костюмы, декорации! От души всем-всем-всем, сходите, не пожалеете! До сих пор не оставляет....
Дарина
16.10.2023
Вчера /15.10.2023г/ смотрели с подругами спектакль "Маскарад". Спектакль отличный! Красиво, стильно, трогательно. Режиссура, оформление сцены, музыка, костюмы - отработано на 100%. Игра артистов -выше всяких похвал. В роли Нины Арбениной - молодая, талантливая актриса Карина Балашова. В роли князя Звездича - Дмитрий Оболонков. И конечно Александр Домогаров, как всегда, великолепен. Надеюсь, у этого спектакля большое будущее.
Ольга
02.10.2023
Спектакль –философский, глубинный. Вместе Арбениным ,который бросает ВЫЗОВ СУДЬБЕ, зритель проживает и переживает «целый ад» его душевных мук. Роль Арбенина- еще одна, новая творческая высота народного артиста России А.Ю.Домогарова, которую он взял в свой юбилейный год .Поздравляем вас, уважаемый Александр Юрьевич! Спектакль демонстрирует бережное отношение к лермонтовскому тексту, который ,как и подобает классике, звучит очень современно. «Маскарад»-несомненная удача, это заслуга режиссера Н.В.Чусовой, и всего коллектива. Нельзя не отметить работу Карины Балашовой ,создавшей образ Нины, девочки- жены. Спектакль шел 29 сентября всего в третий раз, и наверное, будут оттачиваться в дальнейшем какие-то детали.Это мое зрительское мнение, но может быть чуть « притушить» эмоциональную театральность в некоторых монологах баронессы, натуру в предсмертных конвульсиях героини,сопровождаемых метрономом . Лучше меньше … В этом плане есть в спектакле потрясающая мизансцена, когда герой Домогарова –Евгений Арбенин смотрит на князя Звездича испепеляющим взглядом и, взяв паузу,на его вопрос «Вы человек иль демон?», отвечает кратко ( но как отвечает!):«Я –игрок!» Спектакль прошел, но будет еще долго возвращать к себе.
Евгений
01.10.2023
Вот уже 2 дня под впечатлением! Грандиозный по масштабу спектакль театра! Восхищаюсь труппой театра Армии. Лучшей свиты для народного артиста А. Домогарова найти трудно! Блистательные работы Нины Арбениной молодой актрисы, Шприх А. Кайков тоже новичок в труппе и прекрасно вписался в коллектив! Сошлось все режиссура, сценография, музыка, ансамбль. Браво! И отдельное Восхищение баронессой Штраль в исполнении А.Бусыгиной! Всем смотреть!
Вячеслав
30.09.2023
Дорогие товарищи! Мне посчастливилось побывать на премьере спектакль «Маскарад» ,в родном театре Российской Армии, по произведению Лермонтова Михаила Юрьевича в постановке Нины Чусовой! Это очень хороший спектакль! Это шедевр шедевров!!! Игра актеров такая потрясающая, что просто весь спектакль смотрится на одном дыхании. Великолепная игра народного артиста РФ - Домогарова Александра Юрьевича в роли дворянина Арбенина заставляет задуматься, как просто совпадение, может закончится печальным исходом его жизни. Еще бы я хотел отметить игру актрисы ЦАТРА Балашовой Карины. У неё потрясающий голос, отличная пластика и она очаровательная девушка. Спасибо родному театру Российской Армии за то ,что держит марку и выпускает такие замечательные спектакли! Советую всем посетить данный спектакль! Благодарю за внимание!!!
Галина
30.09.2023
Браво,браво, браво!!! Костюмы, декорации, музыка, игра света, постоянное движение. Все артисты молодцы. Александр Домогаров, как всегда ))) - браво мастеру! Спасибо Нине Чусовой за такую постановку! Рекомендую для просмотра.
Альфия
28.09.2023
В восторге от спектакля. Открыла нового Александра Домогарова. Великолепный артист.
Эльвира
02.08.2023
Была на премьере 12 июля! Невероятные декорации, костюмы! Конечно, неповторимый Александр Домогаров! Любимый М.Ю. Лермонтов! Все идеально поставлено режиссером Ниной Чусовой! Я думаю, что театр получил аншлаговый спектакль!!! Поздравляю!!!
Подписаться на рассылку