Отзывы

романроман
29.04.2023
Мы пришли смотреть Суламифь. После города, вечером, из метро. Чуть на нерве и после работы, со своим настроем и порядком. Во мы сели. Вышли актёры. Чуть шумно, как то всё не интересно показалось. И зачем я пришёл? сейчас чуть чуть и я уйду... И вдруг, непонятно как и почему группа актёров превратилась в царей, возлюбленных дев, влюблённых и обиженных цариц в НАРОД. И это действо схватило и увело меня от работы, метро, похода за продуктами. Не было ничего только эта Любовь эти герои. Всё промелькнуло в миг. Так искренне, так неистово происходило действие. Порою было ощущение что я подсматриваю за Суламифь. Так искренне показана ЛЮБОВЬ! Прошло уже три дня, мы до сих пор обсуждаем спектакль. Захватывающе, глубоко. Необходимо сходить второй раз на этот спектакль. Спасибо Вам! Вы талантливые люди!
Венера
27.03.2023
ИНТИМНОСТЬ Бывают события, которые оставляют в душе большое, полное очень разных эмоций переживание. Которым не хочется делиться - оно ещё внутри, интимно переливается всеми тонкими чувственными гранями, задевая и входя в унисон прожитым опытом, романтическими, читанными в юности историями, глубоко освоенными уроками. И хочется делиться - фейерверк искренних эмоций, красота и пластика тел, яркие грани таланта актеров в камерном пространстве театрального зала просто обязаны стать доступными каждому. А они и доступны - спектакль «Суламифь», на который я попала вчера совершенно случайно по приглашению подруги из сообщества #Бохини в чате встречи #СинийПлаточек создан на основе одноименной повести Куприна, написанной в начале 20 века по знаменитому библейскому сюжету. В описании на сайте (ссылка в первом комментарии), где ещё можно купить билеты, написано: «Это история любви Царя Соломона и юной красавицы Суламифи в семи днях. История отношений мужчины и женщины от первой встречи и любви с первого взгляда, до трагического расставания, когда смерть разделяет влюблённых, но любовь навсегда остаётся в сердце того, кто остаётся жить… Наш спектакль создан на слиянии двух направлений театра - драматического и пластического, здесь играют актеры "синтетического театра", как говорил А.Я.Таиров.». Режиссёр спектакля – актриса Театра Армии, педагог кафедры сценической пластики ГИТИС Мария Шмаевич» …В реальности, в маленьком зале, наполненном людьми, полосами шуршащей бумаги и кубами реквизита не театральная постановка, не отсутствующая сцена, не актёры - в течении двух часов в пространстве происходит ежедневная история открытых миру сердец, созидающих одну из самых мощных энергии мира, имя которой - ЛЮБОВЬ!
Максим
10.03.2023
"Суламифь"! Это чудо чудесное)) Истинное искусство - озаряющее и преображающее своим светом. Громадное спасибо за игру и за идею такой постановки всем участникам и постановщику - Марии Шмаевич (которая сама чудесно играет в «Чайке»). Очень радостное, пластичное, тёплое (несмотря на финал) и телесное ощущение после спектакля - и до сих пор :) Потому что это воплощение истории про любовь, которую можно прожить. Здесь же, в Театре – потому что артисты буквально в трёх-пяти метрах от зрителей, или чуть позже - в своём конкретном мире, уже самому ) И поэтому это больше чем спектакль или постановка: это трансформирующий процесс, одаряющий энергией и направляющий сознание (конечно, если сам зритель этого захочет). Наслаждаясь исполнением Суламифь и Соломона = Женского и Мужского начал, научиться чему-то и воплотить в жизнь что-то и самому. Нежность Суламифь, её молодость, восхищение, её притягательность и естественность – и крепкий и властный Соломон тянется к ней, всё сильнее, не может остановиться – тела их хотят соединяться, и двигаются сами по себе - вот какая прелесть. Возможно, мне повезло, что я совсем не знаком с оригиналом – то есть рассказом А.И. Куприна, и еще более древним первоисточником, и поэтому историю воспринимал более как метафору любви мужчины и женщины вообще, а не конкретное повествование. Хотелось бы пожелать (попросить) Театр две вещи: 1) Запишите, пожалуйста этот спектакль на видео. Я бы приобрел такую запись (DVD:), чтобы наслаждаться и дома) В идеале ещ` можно в лучшем стиле театральных постановок сделать запись с бэкстейджами, интервью актёров, постановщиков, композитора (как делает такие вещи The Met: Live in HD)) 2) Программка просто не соответствует элитарному духу такой постановки! Согнутая распечатка одной страницы. Хотелось бы крутую и достойную Программу в стиле "оldschool": с историей подготовки, ретроспективой других постановок «Суламифи» (мало ли), биографией автора (Куприна), какими-нибудь редкими фактами, освещающими спектакль с разных сторон :) Ну а так - выше всяких похвал!!! Спасибо большое.
Елизавета
09.03.2023
Невероятно трогательный и чувственный спектакль! Игра актеров завораживает. Смотря постановку, зритель полностью погружается в действие, проживает историю вместе с героями. Минималистичные декорации, живая музыка, юмор, чувства пластика и танцы-всё это сливается в одну чудесную картину, создавая непередаваемую атмосферу. Истрия любви Царя Соломона и красавицы Суламифь не может оставить кого-либо равнодушным. Гениально и профессионально!
Ирина
09.03.2023
Очень атмосферная постановка: яркие талантливые актёры, интересная задумка режиссера, чудесная музыка! Спасибо всем причастным!
Алекандр Ш
21.12.2022
Потрясающий смелый красивый Спектакль о Любви: большой сексуальной и чистой
Ирина
02.11.2022
Прекрасная игра актеров в этой постановке. Весь спектакль прошел на одном дыхании. Главная героиня - настоящая красавица, очень понравилась ее игра. Очень рекомендую посмотреть в этом исполнении произведение А. И. Куприна.
Подписаться на рассылку