Отзывы

Вера
27.11.2023
Спасибо за прекрасный вечер! Замечательный спектакль! Интересный режиссерский замысел, необычный формат, нестандартное художественное решение! Открыла для себя яркого актёра - Артема Каминского!!! Артем-вы супер!!!!!????
Диана
20.10.2023
Спасибо коллективу театра за прекрасный вечер, что я провела в вашем Доме 18 октября 2023 года! Очень давно я не получала столько положительных эмоций, сумашедшей энергии, исходящей со сцены, атмосферы праздника, веселья и положительных эмоций! Я не буду описывать сюжет, я скажу, что мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ДЕЙСТВО, которое происходило на сцене. Весь актёрский коллектив играл, как единый организм, начиная от "народных" и кончая рядовыми актёрами без слов, это просто удивительно! Отдельное спасибо за музыкальные номера и прекрасные танцы, за отличную спортивную подготовку "футболистов". Невероятно приятно было наблюдать за их слаженной игрой в начале, крайне оригинальное "вступление" в спектакль! Может быть я, пенсионер, не часто могу позволить себе поездку в театр и не могу сравнивать данное действо с другими представлениями, не менее ( а может и более!) прекрасными, но я получила такой заряд положительных эмоций, которого мне хватит надолго! СПАСИБО!!!
Екатерина Вольнова
07.07.2023
И все так чинно, благородно, по-старому было одним замечательным вечером в Театре Российской Армии. А еще невероятно свежо, смело и СМЕШНО! "Играем Зощенко" - спектакль поставленный по небезызвестным новеллам из сборника "Не может быть". Сюжет знаком зрителю по одноимённой комедии Леонида Гайдая с Вицыным, Пуговкиным и Далем в главных ролях. На спектакль я шла с чувством... страха. Боялась, что будет примитивная копия (возможно не лучшая) культового фильма. Но оказалось, что страхи беспочвенны. Спектакль замечательный! В атмосферу того периода мы окунулись сразу, как только зашли в зрительный зал: актеры на сцене играли в футбол (помните, как раньше в каждом дворе ребята от мала до велика играли в него). А сцена была заполнена декорациями и плакатами с лозунгами в советском стиле. У постановки интересная структура. Это спектакль в спектакле...играем съёмку фильма... Молодой режиссер получает задание снять целый фильм всего за 2 дня. Зрители становятся свидетелями съёмочного процесса, "закулисного" общения и, конечно, наслаждаются текстами Зощенко. Чередование сцен съёмочного процесса, пропитанных современным юмором, с такой знакомой и легкоузнаваемой едкой сатирой Зощенко делает спектакль фееричным. Три часа ровно (а именно столько идет постановка) зрители хохотали почти без остановки)) Состав в этот вечер был звездный. Дуэт Ольги Богдановой и Андрея Кайкова бесподобен! Режиссер Глеб Черепанов в отличии от фильма Леонида Гайдая прибавил возраста персонажам пьес, от чего спектакль только выиграл. Все образы получились гротескными и от того истории, в которые попадали герои выглядели еще более курьезными и остроумными. Здесь было всё: талантливые актеры, цыгане, танцы и даже медведь в зрительном зале! Пожалуй, не хватило только финального штриха от режиссера "СТОП. СНЯТО." Как вы уже поняли, я в восторге. Спектакль рекомендую! Отличное настроение и заряд позитива после его просмотра гарантированы!
Алиса
03.07.2023
Кто не знает веселые рассказы Михаила Зощенко, особенно после знаменитой комедии Леонида Гайдая "Не может быть!"? Три сатирических рассказа «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и «Свадьба» легли в основу не только фильма, но и спектакля в театре Российской Армии поставленного режиссером Глебом Черепановым. В центре сюжета - современная съемочная группа получившая задание за два дня снять кино по рассказам Зощенко. "Актеры" ограничены во времени и должны отыграть свои сцены с первого дубля. Это так живо и ладно у них получается, что "режиссер" укладывается в срок, да ещё и в перерывах между сценами танцует со своей съёмочной группой или ставит музыкальные номера "актеров". А музыкальные номера в спектакле действительно чудесные: отличные голоса, яркие танцы, красивая музыка, интересные декорации и световые решения. Было так здорово слышать знакомые диалоги героев Зощенко и видеть их в новом свете. Спасибо Глебу Черепанову за свежий взгляд на советскую классику и хорошее настроение.
Вячеслав
05.04.2023
Дорогие товарищи! Мне посчастливилось побывать на замечательном спектакле "Играем Зощенко". Я давно так не смеялся весь спектакль. Были аж слезы от удовольствия. Все актеры огромны молодцы. Просто подняли мне настроения на самый высокий уровень! Особо хочу отметить игру народной артистки Российской Федерации - Богдановой Ольги Михайловны. Она участвует в двух новеллах и играет просто не вероятно. С такой легкостью и профессионализмом, что просто захватывает дух. Спасибо Вам за Ваш талант, дорогая Ольга Михайловна!!! И хочу отметить игру Радзюкевича Эдуарда Владимировича. Это просто настоящий комедийный актер, который так виртуозно играл, что спектакль смотрелся на одном дыхании. Всему коллективу Центрального Академического Театра Российской Армии огромное спасибо! Как всегда держит марку!!! До встречи в театре!
Елена
04.01.2023
Смотрели спектакль перед новым годом. Что сказать, это отличный, весёлый, лёгкий спектакль! Необычный подход к сценарию в виде съёмки фильма оживил новеллы. Очень гармоничны были музыкальные и танцевальные номера. Замечательные актёры. В общем получили отличное настроение и массу положительных эмоций!!!
Татьяна
12.12.2022
Посмотрели Ваш спектакль всей семьёй. Остались в полном восторге. Великолепная игра актёров. 3 часа пролетели как одно мгновение. Спасибо огромное актерам, дирекции театра, а также организаторам мероприятия, которые предоставляют такую возможность посетить театр жителям Украины временно покинувшим свой дом.
Олег
11.12.2022
Потрясающее впечатление! Это в двух словах. А теперь детально. Думал что буду ставить в сравнение данелиевский фильм. Наслушавшись не очень лестных отзывов приготовился к разочарованию. Ничего подобного не произошло. Спектакль самостоятельный со своей фантазией, без плагиата. Эмоций много. Без пошлости. Был перегруз видео ряда, но это другая история. Артисты молодцы. Каждому БРАВО!!!!!!! Сам уже 29 лет в театре, насмотрелся много. Удивлён увиденным (в хорошем смысле). Ещё раз БРАВО и благодарю за труд всех причастных к спектаклю!
Елена
23.09.2022
После спектакля одни положительные эмоции. Постановка, игра актеров, всё вызывают только восторг. Даже не думала, что после книги и замечательного фильма получу что-то новое. Но спектакль смотрела с огромным удовольствием. СПАСИБО!
Татьяна
23.09.2022
Замечательный спектакль. Веселый, легкий.... Отдельная особая благодарность медведю....
Софья
21.06.2022
Невероятный спектакль! Актерский состав идеально подобран. Спектакль подойдет для людей любого возраста. Задорные танцы и красивые декорации.Хочется смотреть снова и снова.
Ариана
20.06.2022
Я поражена! Необычные декорации, потрясающие актёры! Смотрю не первый раз, и всегда только лучше и лучше! Спасибо огромное режиссёру за прекрасную придумку! Очень смешной и лёгкий спектакль!
Татьяна
15.06.2022
Я представляю добровольный штаб помощи беженцам из ЛНР, ДНР, Украины. Театр Армии любезно предоставил бесплатные билеты на этот спектакль для наших подопечных. Мы получили десятки восторженных откликов — понравилось все: и игра актеров, и сам театр, и острометный юмор Зощенко. Это очень важно эмоционально поддержать людей, попавших в трудную ситуацию. Мы убеждены, что искусство может сделать больше для человека, чем материальное. Благодарим администрацию театра за поддержку нашего общего дела. Спасибо всем причастным!
Ольга
11.06.2022
Сегодня были на спектакле с другом. Это потрясающе, я в полнейшем восторге, такие положительные эмоции давно не получала, СПАСИБО потрясающим актерам, вы выкладываетесь на весь миллион процентов! На этот спектакль можно прийти и ещё раз????????????????????
Кристина
05.06.2022
На спектакль «Не может быть!» я отправилась в сопровождении подруги, которую мне давно хотелось познакомить с Театром российской армии. Из описания было ясно, что в основе спектакля лежат три новеллы М. Зощенко: «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и пьеса «Свадьба». Но, как говорится, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Этот «спектакль в спектакль» настолько поразил наше воображение, что я не смогла удержаться от того, чтобы не написать отзыв со словами благодарности. Спасибо режиссеру-постановщику Глебу Черепанову за невероятно талантливое театральное зрелище, по-новому воплощающее рассказы Зощенко. Знакомые ещё из фильма Л.Гайдая фразы в спектакле обыгрываются по-своему интересно и смешно. Удачной находкой мне показалось применение двух широкоформатных экранов по бокам сцены, отображающих все происходящее. Игра всех актеров просто потрясающая! Каждый – на своем месте. Но главными действующими лицами, которых смело можно назвать ядром спектакля, являются, как всегда, неподражаемая и фееричная Ольга Богданова и яркий, невероятно органичный Эдуард Радзюкевич, талантливо исполнивший известные по фильму Гайдая песни Л. Дербенёва. Нелепые ситуации, нарочитый переполох, порой превращавшийся в настоящий театр абсурда, – всё это ежеминутно вызывало гомерический, часто до слез, смех в зале. Этот спектакль стал великолепным апогеем нашего с подругой вечера! Мы обязательно вернемся в наш любимый, продолжающий держать высокую планку Театр российской армии! Желаю успехов в дальнейшей работе и творческом процессе всем членам коллектива театра! До скорой встречи!
Ирина
13.02.2022
С удовольствием вчера посмотрели спектакль. Очень необычное решение режиссера снимать онлайн, и выводить видео на экраны, расположенные с двух сторон сцены. Полный восторг от вокала и танцевальных сцен актеров! Бесподобная красавица Ольга Богданова - королева каждого спектакля. Константин Денискин - величайший талант, в каждой постановке новый неповторимый образ. И Роман Богданов - украшение любого спектакля! Браво!!! Спасибо вам, любимые наши!
Алексей Мамонтов
02.01.2022
Спешу поделиться ярчайшими впечатлениями от просмотра этого великолепного спектакля! От души поздравляю его режиссёра-постановщика Глеба Черепанова и всю постановочную группу за поражающее воображение, талантливейшее театральное зрелище по рассказам Михаила Зощенко! Прекрасное сценографическое решение, художественное оформление, неожиданные постановочные ходы с проекцией на современность и отточенная виртуозная игра актёров труппы! Ольга Богданова и Эдуард Радзюкевич - настоящие эпицентры этого зрительского потрясения! Великолепная игра в жанре бурлеска и даже на грани гротеска, невероятна заразительна и вызывает у зала искренний отклик и сопереживание действию. Все актёры, что называется "на своих местах" - удачнейший кастинг и оправданные вживания исполнителей в свои образы и дико яркие характерности! И, несмотря на три часа действия оно практически нигде не зависает, не грешит длиннотами, и идёт на одном дыхании, в едином темпо-ритме, не отпуская внимания своего зрителя почти не на минуту. В спектакле уймища настоящей выдумки, фантазии, находок и талантливого куража, как постановщика, так и актёров! Просто восторг! Настоящая победа театра, режиссёра и всех, кто принимал в этом отчаянно смелом воплощении творчества Зощенко на сцене на фоне "конкуренции" со всем известным кинематографическом гайдаевским переложением при участии легендарных советских звёзд. Искренние поздравления! Бесспорный успех!
Антонина
28.11.2021
Я нахохоталась с подружками, цитируя любимые фразочки из фильма Гайдая: «романтизму нету», «я, может, за полгода в баню сходил» и шедевральное «миленько на них сидит». Смешно все и узнаваемо, еще и обыграно артистами и придумано классно. По-новому смотрится знакомый сюжет, удивляя еще и музыкально. Какие заводные танцевальные и музыкальные номера, особенно танго трех пар (крышесносное) и песня на огромном торте. Вот ведь навыдумывали! Приду еще в этот театр, здесь не только интересно на сцене, но комфортно и красиво внутри.
Ольга
08.07.2021
Такие знакомые персонажи Зощенко и Гайдая в свежем, современном исполнении. Уровень гротеска зашкаливающий, а некоторые эпизоды настолько абсурдны, что вызывают взрывной смех. В постановке много музыки и танцев: зажигательных, с перчинкой. С одной стороны, этот динамичный спектакль затягивает в шумный круговорот невозможных событий, с другой - напоминает о вечных ценностях: честности, порядочности и любви.
Подписаться на рассылку