Театр Российской Армии объявил результаты по итогам Мастерской молодой режиссуры «Достоевский рядом»

Театр Российской Армии объявил результаты по итогам Мастерской молодой режиссуры «Достоевский рядом» Театр Российской Армии объявил результаты по итогам Мастерской молодой режиссуры «Достоевский рядом». Согласно решению экспертного совета и творческой коллегии театра для дальнейшей постановки выбрано два эскиза – «Бобок» в постановке Сергея Тонышева и «22.12.1849» Филиппа Виноградова.
Мастерская молодой режиссуры «Достоевский рядом» прошла с 13 по 15 августа 2021 года. Среди участников мастерской также были молодые режиссеры Артур Мафенбайер, Александр Плотников, Ирина Васильева и Григорий Быстрицкий. Оценивали работу начинающих режиссеров театральные критики Алена Карась и Александр Вислов, драматург Наталья Скороход, а также режиссеры Владимир Скворцов и Данил Чащин.
Мастерская молодой режиссуры в Театре Армии проводится с 2019 года. По итогам первой и второй мастерских на Экспериментальной сцене были поставлены спектакли «Люди ждут, когда танки пойдут», «Что с тобой теперь», «Конец Берии», «Балаган» и «Русланова».


Подписаться на рассылку