В Центральном академическом театре Российской Армии пройдут четыре благотворительных спектакля

В Центральном академическом театре Российской Армии пройдут четыре благотворительных спектакля Руководство Центрального академического театра Российской Армии примет участие в сборе пожертвований на возведение Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Артисты и режиссеры с радостью отозвались и поддержали идею. Все средства, собранные от продажи билетов на четыре спектакля театра, которые пройдут 3 марта, будут перечислены на строительство храма.

«Мы приняли коллективное решение участвовать в этой благотворительной акции. Мы покажем два спектакля на Большой сцене — «Необыкновенный побег игрушек» и «Госпожа министерша» — спектакль на Малой сцене — «Главная роль» — и спектакль «Метод Гронхольма» на Экспериментальной сцене. Надеюсь, таким образом мы внесем свой посильный вклад в это светлое дело» — рассказал директор театра Иван Чурсин.

Создание Главного храма Вооруженных Сил — яркий пример продолжения традиции возведения на Руси воинских православных храмов, олицетворяющих духовные и исторические ценности народа. Наряду с патриотизмом, любовью к своей Родине, важнейшей ценностью является глубокое уважение к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость России.

Главный храм станет центром воинской славы и всенародной памяти о павших защитниках Отечества в годы самой кровопролитной войны в истории человечества.

Строительство храма планируется завершить к знаменательной дате в жизни российского общества — 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Подписаться на рассылку