С глубоким прискорбием сообщаем, что 2 мая 2020 года на 61-м году ушла из жизни Елена Николаевна Федченко.

С глубоким прискорбием сообщаем, что 2 мая 2020 года на 61-м году ушла из жизни Елена Николаевна Федченко. С глубоким прискорбием сообщаем, что 2 мая 2020 года на 61-м году ушла из жизни помощник режиссера Центрального академического театра Российской Армии Елена Николаевна Федченко.
Вся ее жизнь была связана с театром. После окончания Московского государственного института культуры (актерско-режиссерский факультет) Елена Николаевна работала помощником режиссера в Театре на Малой Бронной.
В труппу Театра Армии Елена Николаевна была зачислена в качестве помощника режиссера сложившимся и опытным профессионалом, знающим специфику работы с режиссерами и актерами. Доброжелательная, отзывчивая, ответственная, трудолюбивая, не считаясь со временем и обстоятельствами, Елена Федченко более 30 лет служила верой и правдой Театру Армии. Успешно, вдохновенно, вкладывая всю душу в любимое дело, она работала с разными режиссерами – Леонидом Хейфецом, Юрием Ереминым и другими. Много души, сил и времени Елена Николаевна отдала работе в качестве помощника режиссера на спектаклях Александра Васильевича Бурдонского: «Игра на клавишах души», «Элинор и ее мужчины», «Чайка», «С тобой и без тебя». Елена Николаевна никогда не отказывалась от работы, заменяя своих коллег (в случае их болезни), или работая сверхурочно.
Мы любили Елену Николаевну, уважали и ценили ее. Нам будет очень не хватать Елены Николаевны. Память о ее светлом образе навсегда останется в наших сердцах!
Мы приносим глубокие и искренние соболезнования детям, родным и близким Елены Николаевны!


Подписаться на рассылку