Москва, Суворовская площадь, 2
билетная касса

Сегодня мы празднуем 295 лет со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова

Сегодня мы празднуем 295 лет со дня рождения великого полководца Александра Васильевича Суворова Театр Российской Армии, находясь на Суворовской площади, в своем служении искусству и Отечеству следует заветам Александра Суворова.

В 1940-ом на открытии Большой сцены с успехом прошёл спектакль режиссера Алексея Попова по пьесе Игоря Бахтерева и Александра Разумовского «Полководец Суворов». Он стал знаковым, историческим событием в культурной жизни Москвы.

В апреле этого года в Театре Российской Армии впервые прошёл театральный фестиваль «Искусство побеждать» среди довузовских организаций Министерства обороны России, который сохраняет традиционные духовные и нравственные ценности, воспитывает молодёжь в духе уважения к памяти защитников Отечества.

К 300-летию со Дня рождения Александра Васильевича Суворова и ко 100-летию Центрального академического театра Российской Армии, которые мы будем праздновать в 2030-ом году, театр готовит большую премьеру - спектакль об Александре Суворове, его силе духа и любви к России.

Мы поздравляем всех, кто чтит память великого сына России! Пусть его заветы и сегодня учат нас побеждать вопреки всему, быть верными присяге и своей стране.