Обменные гастроли Театра Армии и «Самарской площади»

Обменные гастроли Театра Армии и «Самарской площади» С 8 по 10 сентября 2021 года состоятся «Большие гастроли» Центрального академического театра Российской Армии в Самаре и театра «Самарская площадь» в Москве, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» в театре «Самарская площадь» Центральный академический театр Российской Армии покажет спектакли «Баба голубиная», «Метод Гронхольма» и «Омлет», в то время как театр «Самарская площадь» представит московской публике постановки – «Кавказский меловой круг», «Русский и литература» и «Ревизор».
«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года.
Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца.
По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».
Спектакли театра «Самарская площадь»
«Кавказский меловой круг», 16+
Режиссер-постановщик: Евгений Дробышев
Зрелищный комический балаган, волшебная сказка о любви и притча в наполненном музыкой и танцами, сатирой и юмором, увлекательно смешном и трогательном спектакле по пьесе Бертольта Брехта «Кавказский меловой круг».
Актерский состав: Анастасия Карпинская, Геннадий Муштаков, Наталья Носова, Владимир Лоркин, Роман Лексин, Олег Сергеев, Елена Остапенко, Сергей Булатов, Олег Рубцов, Михаил Акаемов, Мария Демидова, Вероника Агеева, Павел Скрябин, Игорь Белоцерковский, Людмила Суворкина, Юлия Бакоян, Виктория Просвирина.
Продолжительность: 2 часа 30 мин. (с антрактом)
Дата показа: 8 сентября, 19:00

«Русский и литература», 16+
Режиссер-постановщик: Евгений Дробышев
Действие пьесы разворачивается в провинциальном городке в канун праздника 8 Марта. Все смешалось в многострадальной российской глубинке, где «и смех, и грех». Милиционеры, гастарбайтеры, судьи, власть имущие, учителя, священники − все эти персонажи живут своей жизнью, порой смешной, нелепой. И все в этой жизни на грани фарса!
Актерский состав: Наталья Носова, Елена Остапенко, Олег Сергеев, Владимир Лоркин, Мария Демидова, Вероника Агеева, Анастасия Карпинская, Сергей Булатов, Геннадий Муштаков и др.
Продолжительность: 2 часа 40 мин. (с антрактом)
Дата показа: 9 сентября, 19:00

«Ревизор», 16+
Режиссер-постановщик: Роман Габриа
Главная особенность спектакля – дух сегодняшнего времени, который открывается в классическом тексте Гоголя. Принято считать, что мир вокруг не меняется и николаевская эпоха мало отличается от сегодняшних реалий, но всё же время каким-то образом трансформирует лицо главного героя. Сегодняшний Хлестаков – это уже не тот легкомысленный враль, которого несёт после рюмки толстобрюшки. Это циничный и продуманный аферист, который без всякого сожаления вытягивает деньги из чиновников. Привыкшие к взяточничеству, они легко дают ему на лапу и не замечают, как сами становятся жертвой столичного мошенника. И это не просто тема гоголевского маленького человека, это уже целый оркестр, хор маленький людей, у которых нет никакой возможности противостоять циничному злу «хлестаковщины».
Актерский состав: Олег Сергеев, Наталья Носова, Вероника Агеева, Сергей Булатов, Игорь Белоцерковский, Елена Остапенко, Олег Рубцов, Людмила Суворкина и др.
Продолжительность: 2 часа без антракта
Дата показа: 10 сентября, 19:00


Подписаться на рассылку