Артисты и сотрудники Центрального академического театра Российской Армии приняли участие в открытии Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации и музейного комплекса «Дорога памяти»

Артисты и сотрудники Центрального академического театра Российской Армии приняли участие в открытии Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации и музейного комплекса «Дорога памяти» Храм Воскресения Христова возведен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это третий по высоте православный храм в России, его высота 95 метров. Верхний купол диаметром 19,45 метров соответствует году окончания войны, звонница высотой 75 метров подтверждает юбилейную дату, к которой построен Храм.

Мультимедийный музейный комплекс «Дорога Памяти» вокруг Храма включает 33 миллиона  фотографий участников ВОВ и исторические экспонаты времен войны, в том числе документы, награды, оружие, личные вещи солдат и офицеров, а также оригиналы афиш, плакатов, программок спектаклей и макетов декораций спектакля «Сталинградцы» нашего театра.

«Это потрясающее зрелище, незабываемое, грандиозное. Памятник нашей вере, нашей памяти. Самое большое впечатление на всех нас произвела «Дорога памяти», те самые 1418 шагов, которые символизируют 1418 дней войны. Каждое сражение отражено до такой степени реально, как будто прошло через наши сердца. «Никто не забыт и ничто не забыто». В первый раз эта фраза прозвучала так явно, так осязаемо, так близко к сердцу каждого человека. Низкий поклон всем тем, кто это сотворил и всем тем, кто вложил душу, силы, память свою во имя нашей победы и во имя нашей памяти» - рассказывает ведущая актриса  Театра Армии, народная артистка России Ольга Богданова.


Подписаться на рассылку