Артисты Театра Армии поздравил с юбилеем Военную академию РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко

Артисты Театра Армии поздравил с юбилеем  Военную академию РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко 12, 13 и 14 мая 2022 года наш Театр Российской Армии поздравил с 90-летием Военную академию РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в г.Костроме праздничным концертом и спектаклями «Два билета в Милан» и «С тобой и без тебя».

12 мая 2022 года артисты показали спектакль «Два билета в Милан». Этот спектакль был поставлен по пьесе «Последний романс» Джо ДиПьетро, которая виртуозно исследует отношения между мужчинами и женщинами в их золотые годы.

Главную роль Кэрол Рэйнольдс исполнила народная артистка СССР Людмила Алексеевна Чурсина. Ей удалось создать образ женщины за 70 с богатым внутренним миром и фантазией, с юмором и даже некоторым озорством. Ее героиня сохранила женскую привлекательность, обаяние, любовь к жизни, и в глубине души продолжает верить в чудо, которое может еще случиться в ее жизни. В спектакле также сыграли народный артист России Александр Дик, заслуженная артистка России и Азербайджана Валентина Асланова и Илья Артамонов.  

13 мая 2022 года артисты Центрального академического театра Российской Армии совместно с концертной группой Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова порадовали Военную академию ярким концертом.

Ярким украшением праздничной программы стало выступление народной артистки СССР Людмилы Чурсиной, исполнившей «Ей приснилось, что она - Россия» Людмилы Татьяничевой, а также народного артиста России Александра Дика с проникновенным прочтением стихотворения «Жди меня» Константина Симонова. С музыкальными номерами выступила заслуженная артистка России Людмила Татарова-Джигурда и заслуженная артистка Чеченской республики, автор и исполнитель собственных песен Юта (Анна Осипова) с хитами «Быть выше» и «За Россию».

14 мая 2022 года показали спектакль «С тобой и без тебя» в постановке народного артиста России Александра Бурдонского.

Спектакль о большой многогранной любви военного корреспондента и драматурга Константина Симонова к знаменитой актрисе Валентине Серовой. Роли исполнили: народный артист России Александр Дик, заслуженные артисты России Игорь Марченко и Людмила Татарова-Джигурда и другие.

По окончании торжественных мероприятий Заместитель начальника Военной академии по учебной и научной работе генерал-майор Алексей Николаевич Бакин вручил благодарственное письмо Центральному академическому театру Российской Армии «За высокий профессионализм, мастерство исполнения и незабываемых эмоций, подаренные зрителям» и пожелал успехов в реализации новых творческих замыслов.


Подписаться на рассылку