29 марта состоится премьера спектакля детской студии при Театре Армии

29 марта состоится премьера спектакля детской студии при Театре Армии В спектакле «Соло для детского голоса», собраны воспоминания о Великой Отечественной войне тех, кому тогда не было и восемнадцати, кто увидел весь ужас этой войны будучи ребёнком. И поэтому это одно из тех исключений, когда героическая история становится близка и понятна даже самому юному зрителю. Важно, что разговор о войне в этой постановке идёт от сердца к сердцу и понятно, потому что говорят об этом со сцены дети.

«Абсолютный профессионализм актеров, пусть и маленьких, проникновенно и просто доносит до зрителя то, что понимает старшее поколение, но не могут уже передать ни кадры хроники, ни уроки истории – это генетическая память, любовь к нашей Родине, наша скорбь и наша гордость. Спектакль займёт один час Вашего времени, но изменит Вас навсегда», - руководитель студии Наталья Аристова.

Спектакль «Соло для детского голоса» о мальчишках и девчонках, в жизнь которых вошла война. И играют их действительно мальчишки и девчонки – актеры детской студии театра. От этого разговор со зрителем становится еще более искренним и звенящим.

«Я благодарен каждому, кто причастен к созданию этого спектакля. Каждому, кто открыто вступил со мной в творческий диалог и не побоялся нырнуть с головой в эту работу», – делится своими впечатлениями о спектакле режиссер Максим Чиков.

В основе постановки произведения Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!» и Бориса Васильева «В списках не значился». Помимо этого, в канву спектакля легли стихи Константина Симонова, фронтовые письма и – песни на стихи: Анны Ахматовой, Галины Виноградовой, Елены Лосевой.


Подписаться на рассылку