Отзывы

Ирэна С.
13.04.2024
11 апреля смотрели постановку “Вечно живые„ в театре Российской армии. Пронзительный спектакль, история одной семьи в военной время. Из зала выходили многие со слезами, мы в том числе. Жалею, что не взяли цветы. Актёры блестяще играли. Очень хочется отметить игру Николая Токарева (Бороздин), тёплый, измученный временем и обстоятельствами, настоящий мужчина. Наталья Лоскутова (Ирина), настоящая, которая хочет быть счастливой, но обстоятельства вне ставятся на первый план, чем личное счастье. Сыграно талантливо и браво. Валентина Асланова (Варвара Капитоновна), добрая душа спектакля. Валерий Шелофаст (Марк), сколько там боли, уж не знаю личной или нет, но играл талантливо. Елена Анисимова (Нюра), в такой небольшой роли, а сыграла блестяще. А ещё мне понравились когда были Марк вместе с Монастырской, ее играла Анастасия Бусыгина, знаю по кино. Они были ну очень красивые и страстные, и складывалось такое ощущение, что и должны были вместе остаться, но жаль. Спасибо всем-всем! Зрители долго и стоя, не отпускали актеров на поклонах. Такие спектакли обязаны жить как можно дольше!
Мария
05.04.2023
Мы часто ходим в Театр армии и семьей, и друзей приводим, любим и постановки, и артистов! Вечно живые - один из лучших спектаклей, мощный, пронзительный, никого не оставляющий равнодушным. Очень актуальный в наше время, каждая реплика - прямо как про нас, про нелегкий моральный выбор людей в тяжелое военное время. Артисты прекрасные - Лазарев, Лоскутова, Хаирова, вчера видели нового Бороздина - замечательно сыгранная роль, спектакль ещё выиграл! Снова зрители плакали, снова аплодировали артистам! Спасибо!
Дарья
04.04.2022
03.04.2022 были на спектакле «Вечно живые». Потрясающий спектакль, актерская игра была до слез, зрители стоя аплодировали! Надеюсь, спектакль не будет снят, а будет идти, так как он необычайно актуален и очень заряжает необходимой энергией! Очень понравилась игра К.Хаировой в роли А. Монастарской, актриса прекрасно вжилась в роль, уже не первый раз ходим на спектакли именно подгадывая, чтобы Хаирова была в программке! Спасибо за такой спектакль и игру актеров!
Александра
16.05.2021
Потрясающий спектакль, трогает душу, держит в напряженииПри этом смотрится но одном дыхании. Не смотря на то, что затронутая тема может казаться жестокой и болезненной, чувства после просмотра остались крайне нежные
Галина
31.03.2021
Сегодня были в театре!!! Хочу выразить огромную благодарность создателям спектакля "Вечно живые". Пробрало до слез!! Состав актеров подобран бесподобно!!! Вы вырастили достойную смену !!Молодежь играет замечательно!!!Спасибо большое театру за такие прекрасные спектакли!!
Любовь
22.02.2021
Добрый вечер! 21.02.2021 посмотрела спектакль «Вечно живые» по легендарной пьесе В. С. Розова в постановке Б. А. Морозова. В первую очередь, хочется выразить благодарность за то, что на протяжении 11-ти лет данный материал идёт в репертуаре театра. Он очень ценен, важен, нужен, как глоток свежего и чистого воздуха!.. Хочется пожелать сценического долголетия этой работе, ведь благодаря ей и зритель остаётся, «живым». Во-вторых, хочется дать отклик по актёрским работам: они прекрасны, все, без исключения! Каждый образ имеет свои грани, краски существования, очень точные и яркие моменты проживания!.. это заслуживает огромного уважения, возникает ощущение сопричастности с происходящим, с каждым из героев!.. В-третьих, нельзя не отметить работу сценографов и оформителей; музыкальные вкрапления, нюансы подобраны, опять же, очень тонко, щемяще. Детали костюмов, предметы интерьера узнаются, не отвлекают от восприятия, а дополняют его!.. В-четвёртых, общая атмосфера спектакля очень тёплая, бережная, деликатная, это очень важно и ценно. Ведь, разговор о войне сложен, многогранен и очень личностен, потому что речь идёт о человеческих судьбах, их переплетениях, испытаниях и преодолениях. В этой сценической работе, как и в жизни, есть всё: трагизм и романтизм; юмор и боль; ситуативное счастье, радость, нежность, любовь и не самые светлые человеческие проявления с которыми приходится сталкиваться… контраст между горем и счастьем позволяет как раз задуматься и выбрать светлый путь, в гармонии, радости, любви!.. и сохранить это для мирного времени (продлить его!..), которое, к счастью, у нас есть!.. Спасибо всем создателям этой замечательной работы! Творческих успехов и побед!
Людмила
26.01.2020
Спасибо огромное за этот спектакль. Я, как родила детей, совсем не могу смотреть о войне, но ваш спектакль настолько аккуратный, насколько прекрасный, что я ни секунды не пожалела, что пошла. И да, он заставляет задуматься, а как бы повели себя мы, если бы попали в такую ситуацию... давно я не смотрела таких качественных спектаклей, вот прям эталонных. Спасибо за него!
Мария Шамраева
15.04.2019
Очень сложно писать про этот спектакль - сильно зацепил за живое, тема горькая и тяжелая для всех. Конечно, я смотрела замечательный фильм "Летят журавли", но там акценты немного на другое - и по тематике, и по настроению. В спектакле уделяется внимание не столько бойцам на фронте, сколько людям в тылу. Судьба вчерашней школьницы Вероники (очень правдоподобное исполнение Анастасии Савостьяновой) почти в одночасье оказалась разрушена войной. Вероника потеряла всё - родных, дом, творчество, любовь, надежду и просто желание жить. Хотя внешне у неё всё сложилось относительно благополучно - насколько могло в тех условиях. Я обратила внимание, насколько героиня не "из того времени", похожа скорее на нынешних выпускниц - ребёнок ребёнком. "Возьму игрушечную белку и уйду куда глаза глядят". А по тем временам она - взрослая женщина, и спрос с нее как со взрослой. В фильме она не настолько инфантильна (не сидит дома и смотрит в стенку, а работает в госпитале, заботится о найденном малыше) и это несоответствие не так бросается в глаза. Вообще спектакль богат сложными женскими образами. Кроме несчастной девочки-женщины Вероники, есть и отдавшая себя служению людям врач Ирина, которую все упрекают в "стародевичестве" в великолепном исполнении Ольги Герасимовой, и полные достоинства, смелые и мудрые Анна Михайловна (Ольга Вяликова) и Варвара Капитоновна (Валентина Асланова) и наивная, добрая Варя (Анна Киреева)... А какие тут отрицательные героини! В фильме я их совсем не запомнила - так, неприятные, карикатурные образы легкомысленной, но цепкой прожигательницы жизни и "хабалистой" спекулянтки... Но в спектакле они настолько ярко и сочно сыграны Анастасией Бусыгиной и Еленой Анисимовой, что запоминаются едва не лучше положительных героинь. Из мужских персонажей сильнее всего впечатлил врач Фёдор Иванович в блестящем исполнении Андрея Новикова (в одной сцене актер даже заплакал, что тронуло зал, хотя многие зрители к тому времени уже сидели со слезами на глазах). Это очень глубокий, искренний и живой спектакль, который не может не оставить сильного впечатления.
Клавдия
10.04.2019
Превосходный спектакль, на одном дыхании, талантливая игра актеров, трогает за душу каждый диалог, многие уходили со слезами на глазах.
Лариса
09.04.2019
Прекрасная постановка и игра актеров. Больше всех понравились Бусыгина и Анисимова и, конечно, молодая актриса Савостьянова. Тема войны для большинства людей- это тяжелая тема и, несмотря на то, что в спектакле есть и смешные сцены, на душе все- равно тревожно. Когда артисты вышли на поклон- зал встал, а я расплакалась....
Роман Михальцов
01.03.2019
АНИСИМОВА - "УКРАШЕНИЕ" ЦАТРА
Жанна
01.03.2019
Спасибо! Отличный спектакль. Под впечатлением. Мы плакали.
Александр
01.03.2019
Был на спектакле - очень понравился! Невольно, конечно, сравниваешь с известным кинофильмом, но постановка театра мне понравилась даже больше. Особенно хочу отметить работу актера А.Новикова, в спектакле у военврача и главы семейства получается ведущая роль и это правильно в отличие от кинофильма, где я считаю "переиграли" с любовью у молодых. Отдельно понравилось исполнение роли администратора филармонии (Н. Козак). В данные образы проваливаешься и забываешь, что ты зритель.
Наталья
01.03.2019
Смотрели спектакль дружной компанией родителей и детей. Большое спасибо за спектакль. За игру, а скорее даже за проживание образов. Да, немного пытаешься сравнивать с фильмом...Да, вначале кажется скучновато... Но как точно и живо передается боль и эмоция! Да, мы девочки, сидели и смахивали слезы. Большое спасибо за пережитые эмоции
Евгений
01.03.2019
Спектакль великолепный, актеры живут на сцене, переживают, радуются, плачут. Спектакль хоть и о войне но актуален и сейчас, в нем сдаются вопросы кто настоящий человек, а кто просто красивая обертка. 3 часа пролетели не заметно, я б наверно просидел бы еще столько же Зал аплодировал стоя, многие не могли сдержать слез Спасибо БОЛЬШОЕ за спектакль!!!
Жанна
28.02.2019
У меня нет слов. Спасибо большое за это великолепие. Все эмоции героев и их действия я чувствовала на себе. Мастерство каждого на высшем уровне. Спасибо большое за то, что я провела вечер в таком превосходном театре!
Наталья
28.02.2019
Замечательный спектакль! Замечательная работа актеров! Браво! На такие произведения нужно обязательно ходить с детьми! Это наша история! Наша жизнь! Спасибо актерам за такую потрясающую роботу! Весь спектакль на эмоциях! Слезы...Браво!
Елена Чернякова
26.02.2019
Была на данном спектакле. Это вечный спектакль на вечную тему. Игра актеров потрясающая. До слез
Подписаться на рассылку