Театр Российской Армии и Следственный комитет Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве

Театр Российской Армии и Следственный комитет Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве

16 марта 2023 года состоялась встреча директора Центрального академического театра Российской Армии Ивана Ивановича Чурсина и Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина. Во встрече также приняли участие руководитель Культурного центра СК России Мария Краснопеева, заместитель директора театра Милена Авимская и народная артистка России Ольга Богданова.

Председатель СК России А.И. Бастрыкин отметил, что Центральный академический театр Российской Армии уже оказывал поддержку ведомству. Так, в 2017 году в Театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию создания «майорских» следственных канцелярий Петра I. А в 2018 году на сцене Театра состоялся концерт Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова Минобороны России для кадетов, студентов, сотрудников СК России и ветеранов следствия. Помимо этого, глава ведомства упомянул, что сам не раз по приглашению посещал памятные вечера и концерты в Центральном академическом театре Российской Армии, отмечая большой профессионализм и высокий уровень культурной организации учреждения.

В завершении встречи А.И. Бастрыкиным и И.И. Чурсиным было подписано соглашение о сотрудничестве, а также обсуждены направления дальнейшего взаимодействия Театра и ведомства в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания кадет, студентов ведомственных образовательных учреждений, а также действующих сотрудников Следственного комитета Российской Федерации.



Подписаться на рассылку