19 ноября Театр Российской Армии открыл двери для юных гостей!

19 ноября Театр Российской Армии открыл двери для юных гостей! 19 ноября Театр Российской Армии открыл двери для юных гостей! На экскурсии ребята познакомились с историей театра и побывали на самой большой сцене в Европе.
В занимательной и познавательной беседе с экскурсоводом наши гости узнали о том, как устроен театр изнутри и о мастерах сцены прошлого, увидели уникальные экспонаты, например люстру, занесенную в «Книгу рекордов Гиннесса» и живописные панно Павла Соколова-Скаля и Александра Герасимова, которые поразили воображение ребят!

Также особыми гостями сегодняшней экскурсии стали ученики пятого юнармейского класса Школы №1573 СВАО. Ребята участвуют в кадетско-юнармейском фестивале "Тебе, столица, наши юные таланты!".
“В номинации "экскурсовод" мы решили раскрыть тему "Фронтовые театры - история одной общей победы". Конечно, мы сразу пришли к вам гости, в Музей Центрального академического театра Российской Армии. Хотим выразить признательность и благодарим за помощь заведующую музеем Елену Фантиновну за организацию встречи и возможность ребятам увидеть экспонаты музея, рассказывающие о суровых военных годах. Теперь нам предстоит рассказать на фестивале об увиденном, о пережитом советскими актерами, режиссерами, художниками в эти страшные годы.” - говорит учитель школы №1573 СВАО Татьяна Николаевна Демонова.


Подписаться на рассылку