Золотая Маска - Алине Станиславовне Покровской.

Золотая Маска - Алине Станиславовне Покровской.

Народная артистка РСФСР, ведущая актриса Центрального академического театра Российской Армии Алина Станиславовна Покровская стала лауреатом Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Это огромная радость, счастье и невероятная гордость!

В Театре Армии Алина Станиславовна служит с 1962 года. За это время она сыграла в 49 спектаклях, исполнив 50 ролей. В театральном сезоне 2021-2022 Алину Покровскую можно увидеть в таких спектаклях как: «Волки и овцы», «Красное колесо», «Судьба одного дома», «Дом под снос», «Одноклассники», «Старомодная комедия», «Баба голубиная».

Самой запоминающейся работой Алины Станиславовны в кино стала роль Любы Трофимовой в фильме Владимира Рогового «Офицеры». Актриса на долгие годы стала символом женской самоотверженности и верности. Позже Алина Покровская снялась в таких фильмах как: «Государственный преступник», «Нежданный гость», «Трое в лодке, не считая собаки», «Кодекс бесчестия», «Слабости сильной женщины» и др. Голосом Алины Станиславовны говорит множество персонажей мультфильмов и художественных фильмов.



Подписаться на рассылку