В Театре Российской Армии начались репетиции спектакля «Маскарад» драмы Михаила Лермонтова

В Театре Российской Армии начались репетиции спектакля «Маскарад» драмы Михаила Лермонтова

Премьера обещает стать одним из событий театрального сезона: режиссером спектакля выступила Нина Чусова, роль Евгения Александровича Арбенина исполнит народный артист России Александр Домогаров. В начале актерской карьеры он выходил на сцену Театра Армии в роли князя Звездича, поэтому к предстоящей роли Арбенина у него особенное отношение. Премьера состоится в июле, в преддверии юбилея артиста. 

Спектакли Нины Чусовой отличает особый авторский почерк, выразительность художественного языка, тонкая работа с авторским текстом. Она лауреат премий «Московские дебюты», «Чайка», «Гвоздь сезона», спектакли с успехом идут во многих театрах России, участвовали в Международных фестивалях в Мюнхене, Афинах, Международном шекспировском фестивале в Крайове (Румыния), фестивале «Русские сезоны» (Япония). Костюмы для спектакля создаст одна из ведущих художников по костюмам, заслуженный художник России Виктория Севрюкова. Много лет назад Виктория уже работала в Театре Армии над костюмами для спектакля Леонида Хейфеца.

Художником-постановщиком выступит Анастасия Глебова, главный художник Театра Российской Армии. Ранее Анастасия уже работала с режиссером Ниной Чусовой над совместными спектаклями, которые с успехом шли в Москве и городах России.



Подписаться на рассылку