Театр Армии закрыл 92-й сезон

Театр Армии закрыл 92-й сезон 25 июня 2022 года Центральный академический театр Российской Армии закрыл 92-й театральный сезон.

Этот сезон порадовал поклонников театра множеством премьер. На Большой сцене: «Не может быть!» — спектакль по произведениям Михаила Зощенко в постановке Глеба Черепанова, а также «Летучий корабль», семейный мюзикл поставил заслуженный артист России Андрей Бадулин. На Малой сцене — «Два билета в Милан» — постановка Алексея Серова в честь юбилея народной артистки СССР Людмилы Чурсиной, и «Когда я вернусь» — спектакль по пьесе Владимира Гуркина, режиссер Андрей Бадулин. На Экспериментальной сцене — «Свадьба Кречинского» в постановке выпускницы Андрея Могучего Анны Макеевой и «Бобок» — спектакль Сергея Тонышева по произведениям Достоевского в честь 200-летия со дня рождения великого классика.

В феврале 2022 года Театр Российской Армии отметил 92-й год со дня основания, к этой даёт была приурочена закладка памятной звезды народного артиста СССР Владимира Зельдина.

Театральный сезон 2021-2022г запомнился еще и такими яркими событиями:
— показ цикла спектаклей «Пять вечеров» в честь юбилея народной артистки России Ольги Богдановой;
— присуждение народной артистки РСФСР Алине Покровской Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства»;
— участие спектакля «Баба голубиная» в Международном театральном фестивале моноспектаклей SOLO;
- спектакль «Третья ракета» стал Лауретом XIX Международного театрального форума «Золотой Витязь» — 2021;
— выбор спектакля «Русланова» экспертным советом Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» как «Самого заметного спектакля сезона 2020-2021гг»;
— участие в фестивале «Московская весна».

Совместно с Центральным административным округом города Москвы были проведены патриотический смотр-конкурс для детей и юношества #ЯГОРЖУСЬ, концерты посвященные Дню Победы и Дню памяти и скорби.

Театр Российской Армии показал три благотворительных спектакля и ряд концертов в помощь беженцам ДНР и ЛНР и военнослужащим. Также творческая бригада театра выезжала с концертной программой в военные госпитали.

В августе и сентябре труппа Театра Армии поедет в гастрольное турне по городам России в рамках культурных мероприятий Министерства обороны Российской Федерации. Жителям Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, архипелага Новая земля, Мичуринска, Ростова-на-Дону, Белгорода будут показаны концерты и спектакли из репертуара театра.  

Новый, 93-й, сезон Театр Армии откроет 21 сентября 2022.

Спасибо, что были с нами в этом сезоне! Ждем вас в сентябре!


Подписаться на рассылку