Театр Армии показал спектакли в Белгороде

Театр Армии показал спектакли в Белгороде 19 и 20 сентября в рамках XII Всероссийского театрального фестиваля «Актёры России – Михаилу Щепкину» Театр Российской Армии показал спектакли «Дом под снос» и «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке заслуженного артиста России Андрея Бадулина.

Полюбившийся актерский дуэт народной артистки РСФСР Алины Покровской и заслуженного артиста России Сергея Колесникова белгородцы увидели в спектакле «Дом под снос» на сцене Белгородской государственной филармонии. Удивительно трогательный спектакль об одиночестве пожилых людей, об отношениях родителей и детей, о надежде и симпатии. Публика с первых минут влюбилась в героев, жизнь которых была нелегкой, но это не сломило их духа.

По окончании спектакля Алина Покровская и Сергей Колесников были награждены дипломом Фестиваля за блистательный актерский дуэт.

На сцене Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина был представлен спектакль «На всякого мудреца довольно простоты», главную роль исполнила народная артистка России Ольга Богданова. Классическая постановка по пьесе Островского была встречена бурными аплодисментами. Это не удивительно, сейчас Александр Николаевич современен, как никогда. Проблематика пьесы близка и понятна каждому.

Артисты спектакля были награждены дипломом «За картины прошедшего, ставшие настоящим». А исполнитель роли Глумова Дмитрий Ломакин - «За тысячу лиц в одном лице».

В этот день творческая бригада Театра Армии в рамках культурно-художественного обслуживания войск посетила два медицинских отряда специального назначения поддержать военнослужащих, находящихся на лечении.

Впервые театральный фестиваль «Актёрские звёзды России» прошёл в 1988 году и был посвящён 200-летнему юбилею Михаила Щепкина. За годы он переименовался во Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину». За это время на щепкинской сцене свои спектакли сыграли именитые театры страны, а также зарубежные коллективы. Целями фестиваля являются: развитие и пропаганда театрального искусства в области, знакомство с лучшими актерскими работами драматических театров России, поиск новых выразительных форм и средств театрального искусства. В этом году на фестивальной карте – девять городов: Белгород, Губкин, Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Самара, Смоленск, Ярославль и Луганск.


Подписаться на рассылку