Петр Борисович Кислов
Родился 2 июня 1982 года в городе Глазове на севере Удмуртской АССР.

  С раннего детства занимался хоккеем с шайбой.

 В 2003 году окончил актёрское отделение Нижегородского театрального училища (руководитель курса Василия Фёдоровича Богомазова).

В 2006 году окончил актёрский факультет Школы-студии МХАТ в Москве (руководители курса — Сергей Иванович Земцов и Игорь Яковлевич Золотовицкий).

 В 2004 году, ещё будучи студентом, Пётр Кислов дебютировал на сцене МХТ имени А. П. Чехова в роли Вали в спектакле «Изображая жертву» по одноимённой комедийной пьесе братьев Пресняковых в постановке Кирилла Серебренникова. За исполнение этой роли в 2005 году актёр был удостоен высшей театральной премии города Москвы «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший дебютант».
Сразу после получения высшего актёрского образования в 2006 году Кислов был принят в труппу Московского Художественного театра имени А. П. Чехова, где прослужил два года и, помимо своего дебютного спектакля, участвовал в постановках «Амадей» (Вентичелли), «Пышка» (Корнюде), «С любимыми не расставайтесь» (Алфёров), «Солнце сияло» (Стас), «Ундина» (рыцарь Ганс).
Также играл в спектаклях Московского театра-студии под руководством Олега Табакова «Потомок» (Дима) и «Псих» (Игорь).

 С 2009 года играет в спектакле «Территория любви» (Пол) театрального агентства «Арт-Партнёр XXI».

 С 2016 года работает преподавателем дисциплины «Актёрское мастерство» на кафедре музыкального театра Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки.


ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

  Лауреат премии «Хрустальная Турандот» за лучший дебют года 2004-2005.

Приз "Золотая Анне" за лучшую мужскую роль в фильме "1612" Международного фестиваля патриотического кино "На Волжском рубеже" (г. Чебоксары) 2008 г.

Роли в театре

Фильмография

2005 "Псих" - Игорь.
2006 "Счастье по рецепту" - Виктор.
2007 "1612. Хроники смутного времени" - Андрей.
2008 "Родные люди" - Николай Лазарев.
2008 "Сеть" -  Игорь Тропинин.
2008 "Синие ночи" - Геннадий Трофимов.
2009 "Квартирантка" - Иван
2009 "Любовь.ru" - Пётр
2009 "Поп"
2009 "Хозяйка тайги" (фильм № 1 «Золотой капкан») - Алексей Викторович Нагайцев.
2010 "Лучший друг моего мужа" -  Алексей Метлицкий.
2010 "Дочки-матери" - Александр Королёв.
2010 "Судьбы загадочное завтра" - Сергей.
2010 "Я вас жду..." - Макс.
2010 "Здесь кто-то есть" - Игнат.
2011 "Дорогая моя доченька" - Олег Кислов.
2011 "Здесь кто-то есть. Искупление" - Игнат.
2011 "Секта" - Вадим.
2011 "Формат А4" (серия № 4 «Страсти и страхи») - Руслан.\
2012 "Закрытая школа" (3-4 сезоны) - Вадим Юрьевич Уваров.
2012 "Твой мир" - Артём Воронцов.
2012 "ЧС (Чрезвычайная ситуация)" - Алексей Филатов.
2013 "Наследница" - Дима
2013 "До смерти красива" - Григорий Кононов.
2013 "Берег надежды" - Михаил Вержицкий.
2014 "Жизнь рассудит" - Алексей.
2015 "Охотник за головами" - Саня Румянцев.
2017 "Крыша мира 2" - Антон
2017 "Бумеранг" - Андрей.
2017 "Трасса смерти" - Иван Михайлович Дуров.
2017 "Молодёжка. Взрослая жизнь (5-6 сезоны) - Иван Савчук.
2017 "Бесстыдники" - Дрон.
2018 "Полузащитник" - Крохмалёв.
2019 "Небо измеряется милями" - Матвей Байкалов
2020 "Ищейка 4" (серия № 15) - Олег Лемехов.
2021 "Наперекор судьбе" - Сергей Сафронов.

Пресса

Подписаться на рассылку