Отзывы

Мария
13.02.2020
Все роли в спектакле исполняют дети. Я рыдала от первой фразы спектакля и всю дорогу домой.⠀ Более душевного спектакля я не знаю. Более нужного всем и необходимого - не видела.⠀ Дети читают проникновенные стихи, поют песни военных лет, не просто набор патриотичных мотивов, а редко исполняемые и невероятно тонко подобранные произведения.⠀ Момент с рассказом об обстоятельствах гибели каждого ребёнка от первого лица как крик нашему поколению от тех героев, кто отдал свои детские жизни, как маяк, свет которого мы вспоминаем только в преддверии 9 мая. Финальная песня до сих пор звучит в моей голове и стоит перед глазами. Огни фонариков зажжены у каждого ребенка, как свет душ и поют эти дети невероятно проникновенную песню «Когда-нибудь закончится война». Как они ее поют! Какие чистые детские голоса. Перевернули меня наизнанку, достучались до самых глубоких уголков души.⠀ Очень пожалела, что не взяла на спектакль дочь. Возрастной ценз 12+, моей дочери 6, боялась, не поймёт. Но пришла и увидела полный зал детей 7 лет. Это был мой промах. Этот спектакль нужно смотреть всем: взрослым и детям, подросткам и пенсионерам, людям, которым не безразлично прошлое и подвиг наших предков и тем, кто заботится о будущем своих детей и всей страны. Спектакль займёт один час Вашего времени, но изменит Вас навсегда.
Оксана
12.04.2019
Не могу назвать спектакль светлым, он мрачный. И чем мрачнее повествование, тем ярче и отчётливее сияет свет детских душ. Контраст невыносимый: войны и детства. Я проплакала с первых минут и до последней. Искусно раскрыты страницы детских дневников. Вряд ли спектакль сможет оставить кого-то равнодушным. Браво!
Марина
11.04.2019
Прекрасная постановка и работа детей-актёров! Спасибо! Действительно,погрузилась в эти события,испытывая асе нелепости,неурядицы,ворох мыслей в головах детей-вдруг ставшими солдатами!!! Или - вот он,ребенок,пишуший эти вот страшные ,пронизывающие строчки письма..или рассказывающий свою коротенькую жизнь. Не реветь было сложно и не возможно. Дети так искренне проживали все на сцене..Спасибо за возможность окунуться в чистое! Как странно..именно ощущение света от этого спектакля о ...ВОЙНЕ!
Светлана Пчёлкина
03.03.2019
Здравствуйте , сходила на прекрасный спектакль ''Когда-нибудь закончится война"! Восхитительная постановка , оставляет после просмотра удивительные ощущения и эмоции... Словами не передать ту атмосферу при просмотре . Он заставит прослезиться любого , даже взрослого человека прошедшего через тяжелый жизненный путь , которого , казалось бы , не может ничего тронуть . Во время того,как вы смотрите на сцену , создаётся такое ощущение , что вас переносит в то военное время , вы как будто находитесь рядом с теми героями и испытываете всё горе , печаль и радость вместе с ними . Всем советую сходить на эту душевный и очень пронзительный спектакль.
Елена
15.02.2019
Наверное, это один из самых проникновенных, светлых и живых спектаклей о войне, потому как сыгран просто, без надрыва и ложного пафоса. Искренность, с которой не просто играют, а сопереживают своим героям актеры - дети , захватывает. Все как в жизни, вернее - на войне: рядом трагичное и смешное, страх и героизм, надежда и отчаяние, но как же достоверно, трогательно и волнительно переданы чувства каждого из героев! В кульминационных сценах эмоции просто зашкаливают. Спектакль смотрится на одном дыхании и не оставляет равнодушным никого в зале, независимо от возраста! Нельзя не отметить и великолепное, тонкое и эмоциональное музыкальное оформление, стильный литературный материал. Словом, это безусловно талантливая постановка и совершенно замечательный спектакль, на который стоит сходить с детьми, их друзьями, одноклассниками и т.д. Не пожалеете!
Подписаться на рассылку