Театр Армии запускает онлайн-читки современных пьесы о войне

Театр Армии запускает онлайн-читки современных пьесы о войне В дни запланированного фестиваля «23 дня до Победы» - с 18 апреля до 8 мая 2020 года в Театре Армии проведут читки пьес о войне с трансляцией на официальный канал театра в YouTube.
Карантин внес свои коррективы в планы Театра Армии по проведению Международного театрального фестиваля «23 дня до победы». Планировалось, что 23 дня подряд, с 16 апреля по 8 мая 2020 года по всей стране будет проходить фестиваль памяти, в рамках которого театры-участники покажут на своих площадках спектакли о войне и отметят на этот период здания театров символом Победы - звездой. Еще до начала карантина заявки на участие в фестивале подали 227 театров из более чем 100 городов России. Даты проведения фестиваля перенесены.
Тем не менее, в Театре Армии нашли выход из сложившейся ситуации.  Было принято решение в период проведения фестиваля провести онлайн-читки лучших пьес о войне современных авторов.
Пьесы для проекта были рекомендованы ведущими театроведами и театральными критиками России – Григорием Заславским, Мариной Дмитревской, Анной Степановой, Павлом Рудневым и другими. Режиссеры, приглашенные к работе – выпускники лучших театральных школ Москвы: ГИТИСа, ВГИКа, Школы-студии МХАТ. Это ученики Иосифа Райхельгауза, Леонида Хейфеца, Кирилла Серебренникова, Константина Райкина, Бориса Морозова, Евгения Каменьковича, Бориса Юхананова и других мэтров театральной режиссуры. Проект реализуется совместно со студентами-продюсерами курса В.Г.Урина из Школы-студии МХАТ.
Первая читка состоится 18 апреля. Начало трансляций в 18.00.
Адрес официального канала Театра Армии https://www.youtube.com/channel/UCdnNhtMbyMt1vl1Rd70UHlQ/featured



Подписаться на рассылку