В Театре Российской Армии состоялась рабочая встреча труппы

В Театре Российской Армии состоялась рабочая встреча труппы Встреча артистов и руководства прошла в приятной атмосфере, все были рады увидеться после почти полугодового перерыва. Директор театра Иван Чурсин поздравил с днём рождения народную артистку СССР Людмилу Чурсину. Вся труппа аплодировала стоя, поздравляя великую актрису со знаменательной датой.

Вспомнили тех артистов и работников театра, которых не стало за последние полгода – народного артиста России Александра Петрова, заведующую постановочной частью Марину Зеленину, з.а.России Сергея Комарова, помощника режиссера Елену Федченко, артиста и режиссера Сергея Смирнова.

На встрече обсудили творческие вопросы, премьеры, которых в предстоящем сезоне будет много, а также восстановление текущего репертуара театра.

На экспериментальной сцене с 19 по 25 сентября 2020 года пройдет режиссерская лаборатория «Актуальная тема», а читки и репетиции начнутся с 27 июля. По итогам лаборатории будет поставлен спектакль на средства Гранта Президента РФ.
Открытие 91-го сезона планируется в сентябре. На экспериментальной сцене 8 сентября зрители смогут увидеть премьеру моноспектакля н.а. РСФСР Алины Покровской «Баба голубиная» в постановке заслуженного артиста России Андрея Бадулина. На Малой сцене состоится премьера спектакля «Третья ракета» в постановке народного артиста России Николая Лазарева. На Большой сцене 1 и 2 сентября пройдет специальный показ премьеры спектакля Дмитрия Астрахана «Леди на день» для военных врачей и врачей Москвы. Традиционный фестиваль «Лестница» запланирован на 6 сентября 2020 года.  

Большой сбор всего коллектива Центрального академического театра Российской Армии состоится 24 августа, где будут подведены итоги прошедшего сезона и объявлены планы на новый 91-й сезон.


Подписаться на рассылку