Состоялись гастроли в Мурманске

Состоялись гастроли в Мурманске 25 и 26 октября 2019 Театр Российской Армии показал в Мурманске спектакль «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова в постановке режиссера н.а. России Бориса Морозова. Гастроли прошли в Мурманском областном драматическом театре и были приурочены к 75-летию со дня освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков.
Режиссер спектакля Борис Морозов приехал с труппой на гастроли в Мурманск. Он поблагодарил Мурманский Драматический театр за приглашение и проявил надежду показать здесь и другие постановки Театра Российской Армии. «Примечательно, что освобождение нашей страны началось именно с Заполярья, и это первое театральное событие в череде праздничных мероприятий, посвященных 75-летней годовщине Великой Победы», - сказал он.
В своем обращении Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил: «Ваше творчество – это достойный пример бережного отношения к нашей культуре и исторической памяти. Секрет неизменной зрительской любви к вам не только в сценографический решениях и сильных актерских работах, но в полной самоотдаче, искренности, и любви к своему делу. Ваши гастроли стали ярким событием в жизни Кольского края. И аплодисменты, которые не смолкали два вечера – это наш скромный дар вашему таланту и мастерству».
Весной у Театра Российской Армии запланированы гастроли в Ростов-на-Дону, где в рамках празднования Победы покажут два спектакля в постановке Бориса Морозова – «Вечно живые» и премьеру нынешнего сезона спектакль «Барабанщица».


Подписаться на рассылку