Одноклассники покажут на «Смотринах»

Одноклассники покажут на «Смотринах» 9 ноября 2019 года на малой сцене Театра Армии в рамках 2-го фестиваля «Смотрины» будет показан спектакль «Одноклассники», поставленный главным режиссером нашего театра, н.а. России Борисом Афанасьевичем Морозовым по пьесе писателя и драматурга Юрия Полякова. Фестиваль приурочен к 65-летию автора и включает 12 спектаклей, поставленных по его произведениям.

На протяжении многих лет спектакль «Одноклассники» пользуется большим успехом у зрителей Москвы и других городов, куда театр выезжает на гастроли. Недавно состоялось 200-е представление этой постановки.

Будничная жизнь одноклассников, собравшихся на «традиционный сбор» через двадцать лет, «взрывается» неожиданным поворотом событий. Это злободневный спектакль с непредсказуемым финалом. Режиссер Борис Морозов с болью, любовью и иронией ведет разговор о взаимоотношениях человека и времени. В спектакле - великолепный актерский ансамбль. Одну из ведущих ролей – мать «афганца» исполняет н.а. РСФСР Алина Покровская. По признанию критики, Алина Покровская создает «потрясающий по своей глубине и искренности характер, пополнивший, «галерею» образов настоящих матерей».

Мы сердечно поздравляем Юрия Михайловича Полякова с 65-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья, удачи, радости, вдохновения, счастья и новых творческих побед.

Смотрины для прессы.jpg


Подписаться на рассылку